Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaizersuizenjiAvatar border
TS
kaizersuizenji
Berbagi kisah hidup
Panggil saja aku E. seperti yang lain aku terlahir dari keluarga yang sederhana, terlahir dari ayah seorang tentara dan seorang ibu yang bekerja sebagai pedagang.. kehidupanku saat masa kecil tak ubahnya seperti yang lain. tapi kehidupanku dimulai pada tahun 1999. bulan agustus 1999 ayah mengalami kecelakaan saat ingin menjemput ibu di pasar pada pagi hari.. di saat itu aku tak mengetahui bahwa ayah mengalami kecelakaan, tapi yang kurasa saat itu hanya lah ingin cepat pulang sekolah dan bertemu ayah... namun .. di saat aku tengah kondisi belajar mengajar ada yang menjemputku untuk pulang.. dan baru ku ketahui bahwa ayah telah tiada emoticon-Sorry entah apa yang kurasa bingung merasuk pikiranku... lambat laun aku mulai memahami ia telah tiada, dan akhirnya... akhhhh.... aku pun tak bisa berbuat apa apa.. hidup terus berjalan akhirnya kami pindah ke desa K ... setelah lama tinggal d asrama milik pemerintah... tak pernah terbayangkan selama 4 tahun kami tinggal di desa K ibu mengalami kecelakaan 4X di tempat yang sama, ditempat dulu ayah mengalami kecelakaan... memang kata orang jalan tersebut memang langganan tempat kecelakaan.. 4tahun sudah kami tinggal di desa K akhirnya kami kembali lagi ke desa T. di tempat ini kami memulai hidup yang baru... tahun 2007. seseorang berinisial D tinggal bersama kami... entah itu orang datang dari mana.. dan ibu mempersilahkan tinggal bersama kami.. ia seorang repair mobil... ia seperti orang yang tak punya arah dan tujuan... tahun 2010 mbaku akhirnya mengakhiri masa lajangnya, dan aku di tunjuk sebagai wali dalam pernikahan, dikarnakan sang ayah telah tiada ... lulus sekolah aku akhirnya mendaftar tentara sebagai mana amanat terakhir alm ayah dan ini cita cita ku dulu ingin meneruskan perjuangan ayah dan mengabdi sebagi abdi negara,, namun 2x daftar aku gagal.. ibu menyarankanku untuk kuliah.. akhirnya akupun memilih univ swasta di kota C ... akhir 2012 kali ini cobaan dari Allah datang pada ku kiranya aku hanya mengalami sakit migrain biasa namun aneh minum obat warung berkali" tak kunjung sembuh.. dan puncaknya terjadi. disaat pagi hari membantu ibu di pasar aku mengeluarkan dahak bersama darah segar dan tak lama kemudian aku mengalami mimisan hebat, darah kental mengalir begitu deras. kata ibu "kamu pulang aja" akhirnya aku pulang.. dalam perjalanan pun naik motor darah tak kunjung berhenti menetes.. tiba dirumah badan terasa lemas.. kepala pusing akhirnya akupun tertidur hingga siang hari... pengobatan pun berjalan datang ke berbagai dokter bilangnya cuma sakit batuk pilek atau sinussitis.. tapi di obatin gak sembuh" akhirnya setelah mondar mandir 5 bulan ditemukan bahwa aku menderita KANKER. kaget rasanya mendengar serasa hati ini tak percaya. kata dokter, aku di sarankan berobat di RSCM karna di sana penggobatannya lebih canggih dari pada yang di RSUD. 3 bulan pemeriksaan awal akhir nya aku di kemoterapi... akh.. memang menyakitkan setelah kemo sinar pun berlanjut.. dan kemo kembali.. dan kemo kembali. memang penyakit kanker butuh bertahun tahun untuk sembuh. juni tahun 2014 genap setahun aku menjalani pengobatan. tanggal 4 agustus nanti aku kembali menjalani kemo kembali... akh.. entah kapan ini akan berakhir....aku hanya bisa pasrah kepada Allah SWT serta berjuang untuk sembuh...
tata604
tata604 memberi reputasi
1
4K
30
Komentar yang asik ya