Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arifyunuzAvatar border
TS
arifyunuz
Mau berwirausaha tapi diremehkan dan tak fokus
maaf gan disini ane mau share sedikit permasalahan ane sebagai jiwa muda yang melek akan kesejahteraan hidup rakyat indonesia.
pertama ane mau cerita keinginan ane,kalau agan punya pemikiran yang sama ama ane kita bisa bangun bersama.
pemikiran ane,ane mau mensejahterakan rakyat indonesia lewat gerakan berwirausaha gan.
ane seorang pemuda yang punya keinginan untuk berwirausaha,ane udah usaha jual beli jersey,jual es jus dan terakhir budidaya jamur tiram.
yang pertama jual beli jersey ane telah tutup gan,ane ganti es jus,yang ini masih jalan,tapi pemasaran kurang gan...karena produk ane murah meriah es cup juss cuma seribu perak...alias ane gak ambil untung gede..yang ketiga budidaya jamur tiram gan...yg ini masih jalan tapi ane ragu akan kelanjutan bisnis ini gan mengingat waktu yang terkuras untuk bisnis ini banyak gan.
dan terakhir ane mau bisnis jualan es capucino cincau di depan rumah.
agan tau gak kenapa bisnis ane gak maju atau bahkan mundur????
masalahnya ada disini gan...ane gak konsen dengan bisnis ini..karena ane masih bekerja di rental ps yang menyita waktu saya..bahkan saya bisa tua disini.
kenapa saya tidak memutuskan keluar dari ps an???
ini hal yang sebenarnya sangat ingin saya lakukan,tapi sikap orang tua saya yang meremehkan saya dalam berusaha menghambat saya keluar dari ps an..padahal saya sudah sangat jenuh dengan itu..saya ingin menjadi wirausaha muda yang sukses yang bisa mensejahterakan rakyat indonesia.
0
3.8K
22
Guest