Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gundrankAvatar border
TS
gundrank
Gan, mohon masukannya utk kluarga ane
Gan, sebelumnya ane mw jelasin kondisi rumah tangga ane yg sdh mulai retak, ane punya rumah sendiri yg didalamnya ada jg mertua ane, istri sm anak2 ane,

Klo ane beda pendapat sm istri ane, mertua selalu aja ngebela2in anaknya yg nota bene anak tunggal, anak ane yg pertama bntar lg nginjak di usia 5 thn dan yg kedua 4thn udah masuk tk dua2nya, pas dihari lebaran pertama kmren malam ane bertengkar besar sm istri ane, istri ane sambil triak2 kyk org kesetanan ampe semua pnghuni di rmh ane pada bangun semua trmasuk anak ane, jd ane cuman tahan/pegang tangan istri ane krna dia ngamuk2, setelah datang mertua ane 22nya, mertua perempuan ane pada ikut2an ngamuk2 mukul cuman ane tahan, trus mertua ane pada gak enak ngomongnya semuanya, pada bilang gini ke saya knpa kmu mukul anak saya, saya jawab tanya sendiri sm bunda (panggilan istri saya) sy gak pernah mukul bunda sy cuman tahan krna dia ngamuk, trus istri ane pndah ke kmr mertua ane, jdilah ane bulan2an kyk dihakimin seolah2 ane yg salah padahal hanya persoalan sepele krna terlambat belikan baju lebaran sm anak2, trus ane jelasin lah ane bilang, sy ini baru merintis usaha jd tolong bapak sama mama mengerti dlm hal ini, lagian istri ane jg kerja di salah satu bank swasta yg bs dibilang klo pendapatan istri ane jauh diatas ane, kurang lebih 5jtaan, trus mertua ane bilang, tetap kmu harus nafkahin krna kmu adalah suaminya, klo urusan gaji bunda trserah dia mw apain itu duitnya, pokoknya kmu harus tnggung jawab dgn istri sm anak2 kmu, yg bkin nyakitin mertua laki2 ane ngomongnya kmu gak ada apa2nya yg brpengaruh itu cuman bapak kmu, kebetulan ane punya perusahhan distributor mskipun dana nya semua memang milik bpk ane cuman nyakitinnya krna ngomongnya kyk gitu dan yg sangat sy sayangkan orangtua bukannya jadi penengah malah memperkeruh suasana, sambil ngomong triak2 aku gak tahan lagi tnggal di rmh ini aku dsni kyk diinjak2, sambil triak2 di istri ane yg udah di dalam kamar smbil nangis, kmu harus ceraiin suami kmu klo gak sy yg mnggat dari ini rumah, trus ane bilang mah ini udah mlm mah gak usah triak2 gak enak sm tetangga, mamah istirahat aja biar ane yg pergi dr rmh ini, keeseokannya hr kedua lebaran ane balik ke rmh, barang2 udah gak ada semua di rmh udah ludes trmasuk buat minum ane dispenser, t4 tidur,kompor gas trmasuk pasta gigi sm odol ane diambil semua, padahal ane yg beli, remot ac sm receiver ind*vision ane jg gak ada padahal antenanya ada di atas rmh ane msh ketancep, trus kndisi rumah ane kotornya mnta ampun sampah2 di buang di depan pagar pntu masuk, ane merasa terzalimi gan dengan kejadian ini

Sebelumnya mertua laki2 ane yg pegang perusahaan ane cuman krna selisih gudang trlalu besar hampir 200 jtaan trus dia pindah ke kanvas luar kota selisih lg sekitar 30jtaan, makanya dkeluarin sm bokap ane gan, blom lg sewaktu dia menjadi kepala cabang di perusaahaan lain diluar perusahaan ane, mertua laki2 ane pinjam sm bokap ane kurang lebih 70 jtaan dan sekarang dia bkn usaha lagi gan.

Menurut dugaan ane, dia sengaja membuat hubungan ane spya pisah/cerai biar utang2 dia lunas semua krna tdk ada bkti trtulis sewaktu pinjam duit krna cuman kekeluargaan sm kepercayaan aja.

Buat agan2 dsni ane mnta masukannya gan, jalan terbaiknya gmna? Ane dulunya udah crita sm istri ane sebaiknya kita pisah t4 tnggal kita sm ortu kmu, jd klo ada masalah biar kita selesaiin sndiri, tapi istri ane menolak gan, dsgn alasan ortunya mw tnggal dmna trus dia cuman anak satu2 nya, ini yg bkn ane pusing gan, ane masih sayang sm istri lebih2 dengan anak2 saya. Kira2 jalan trbaiknya gmna, skrg ini ane hanya tnggal sendiri tanpa ada anak2 di samping ane gan emoticon-Berduka (S)

Update :

Dapet saran dari istri teman katanya gak usah dicari, disitu diuji klo istri ane msh sayang apa kagak, klo masih sayang dia pasti datang ke t4 ane,

Trus abis maghrib ane kerumah bokap nyokap, nyokap ikutin ane terus gak biasanya, nanyain anak ane, trus kabar perceraiannya mertua ane sebelum puasa, krna mereka sebelum puasa bertengkar krna mertua laki2 ane di dapat sms mesra sm cewek lain yg dpt mertua perempuan ane sendiri, mertua perempuan ane udah nelfon sana sini termasuk bokap nyokap ane katanya mw cerai tpi skrg mereka akur lg, trus nyokap ane ngeliatin ane dia bilang nak kmu ada masalah? Ane bilang ngga, emang knapa? Kemaren malam sy mimpi saya liat kmu, trus bawah es batu tapi meleleh semua es batu katanya, dari situ ane ngejelasin semua pokok masalahnya, abis itu ane pergi jnjian ama tmn kayaknya nyokap critain mslah ane sm bokap, bokap nelfon ngasih tau klo istri kmu gak usah di cari sm di tlp krna dia ninggalin rumah tanpa pamit sm kmu, biarin aja istri kmu yg ngedatangin katanya perbanyak berdoa tawakkal n shalat mnta petunjuk ama tuhan, sabar aja dan tetap semangat nak..

Klo menurut agan dsni gmna? Tlp atau cari gak yah? Atau ikutin saran bokap sm istri tmn ane
Diubah oleh gundrank 30-07-2014 19:07
tata604
tata604 memberi reputasi
1
14.1K
121
Thread Digembok