Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

under666Avatar border
TS
under666
[curhat] Dengan IPK segini, apakah ane bisa dapet kerja?
Hello, sori klo ane cerita di kaskus.. Soalnya ane bingung mau sharing ama siapa... Hehe

Oke gan langsung aje ye.. Ane fresh graduate jurusan teknik industri universitas swasta akreditasi A di depok... Ane cuma dapet ipk 2,80 gan.. Temen ane ipk'nya diatas 2,95 semua... Yang ane bingungin apakah ane bisa dapet kerjaan ya? Soal'nya tiap ane liat lowongan syarat ipk untuk universitas negeri minimal 2,75 dan swasta minimal 3,00.. Ane khawatir gan, temen sekelas ane yang lulus duluan dan dapet ipk 2,97 aja masih nganggur... Gimana kabarnya ane yak? -_-

Ane dari tahun 2012 punya niatan klo dah lulus mau magang di jepang lewat jalur pemerintah... Ane kursus setahun dan lulus tes ujian tingkat dasar semacam kaya toefl gitu dah... Tapi disana ane kerja jadi operator gan, padahal ane di indonesia lulusan S1.. Tujuan ane magang ngasah skill bahasa gan, biar ane diterima di perusahaan jepang dan dapet kedudukan yang oke di perusahaan itu.. Selain itu ane dapet uang 100jutaan klo ane irit selama disana... Lumayan buat buka usaha..
Sekarang umur ane 23 tahun, klo magang selesai dan pulang ke indonesia jadi 27 tahun.. Yang jadi pertanyaan, ada gak perusahaan nanti yang nerima ane lulusan S1 ipk 2,80, skill cuma operator di umur 27tahun, bahasa asing lumayan.. Ane bingung gan...
Mohon komentar membahana'nya yak gan.. Makasih buat yang mau bantu ane sharing
0
7.5K
90
Guest