rabbani.fasaAvatar border
TS
rabbani.fasa
Beberapa film yang mengandung makna paradoks
Hallo para agan & aganwati, ane pengen share beberapa film yang bermakna paradoks menurut ane, ingat lo gan ini menurut ane, jadi anti repsol karena berdasarkan pemikiran ane sendiri, dan silahkan kalo mau gak sependapat dengan ane.
Agan & aganwati pasti udah pada tau kan apa itu paradoks? bukan yang ini lo gan emoticon-Ngakak

Dari beberapa referensi paradoks dapat diartikan secara sederhana :
1. Paradoks adalah sebuah pertanyaan, pernyataan, atau suatu keadaan yang membingungkan, tidak berujung dan tidak bisa dipecahkan (secara logika)
2. Dua hal atau permasalahan yang berlawanan namun benar

Paradoks itu pun terbagi beberapa macam, tapi kali ini ane tidak akan membahas masalah itu, ga usah berlama-lama langsung aja gan. . .

Spoiler for 1. Memento (2000):

Spoiler for 2. The Butterfly Effect (2004):

Spoiler for 3. Deja Vu (2006):

Spoiler for 4. Looper (2012):

Spoiler for 5. Inception (2010):

Spoiler for 6. Shutter Island (2010):

Sampai di sini dulu deh gan, sebenarnya masih ada beberapa film yang memiliki makna paradoks, tapi ane mulae lapar gan, atau bahkan masih banyak yang belum pernah ane tonton. Silahkan bagi agan-agan yang ingin menambahkan, mungkin ada film-film laen yang menurut agan bermakna paradoks.

Maaf kalo trit ane berantakan, dan sekali lagi ini pendapat ane, kalo gak setuju gak papa gan, kalo berkenan monggo dikomeng.
dan jangan lupa emoticon-Cendol (S)

Spoiler for tambahan dari agan yang lain:

Spoiler for tambahan temen ane yang maho:

UPDATE
Spoiler for Update:
Diubah oleh rabbani.fasa 11-05-2014 12:00
0
39.2K
262
Guest