senyummaluAvatar border
TS
senyummalu
waktu kecil ane pernah di asuh germo di rumah bordil
ini kisah ane sebrnar2nya bukan mau cari sensasi.dr temen kaskuser yg mau bunuh diri, ane jd ingin berbagi cerita hidup ane.
sebelum mulai cerita ane minta maaf, ane tdk pintar dlm merangkai kata2.

ane bantu Istri urus Anak2 dulu mau brngkt sekolah .ntar ane update kisahnya

awal cerita ini pada tahun 1970an.
ane tinggal di pinggiran kota kabupaten kampung ane terkenal kampung para preman semuanya adalah pendatang ,kampung ane banyak tempat bordil.waktu itu ane masih kecil masih inget listrik belum masuk kampung ane .di rw tempat ane tinggal ada 3 rumah bordil.salah satunya dekat rumah ane ,blok satu deret ada 6 rumah, terpaut satu rumah .
ane kasih ilustrasi yg merah rumah bordil

entah waktu itu umur ane berapa ane juga tdk tahu pastinya.sengingat ane ane belum sekolah TK.

dalam tradisi masyarakat di tmpt ane jika anak lahir sama dengan hari lahir dan weton orng tua nya maka harus dibuang,dibuang pada saat slapanan /pemberian nama bayi.kebetulan hari lahir ane sama dengan Bapak ane.pada saat ane dibuang ane yg ngambil Ibu janda pemilik rumah bordil.
dr ane kecil ane udah biasa lihat penjudi pemabok dan adu jotos perkelahian.bahkan ane mandi sering bareng sm psk .
keseharian ane banyak bergaul sama orang2 dewasa.ane jarang main sm seumuran ane.
anak sumuran ane blom ada yg py mainan, ane udh banyak banget mainannya.ane sering wisata di ajak Ibu angkat ane walaupun ternyata tempat wisata yg ane kunjungi semua tempat untuk cari pesugihan gan(setelah besar ane baru tahu tetangga yg cerita).
hidup waktu kecil ane suram tp masih untung ane tdk pernah ada perlakuan pelecehan sexsual
ane menjadi pribadi yg berbeda matang sebelum saatnya.
karena ane jarang gaul sm seusia ane jd ga banyak temen.ane asyik pada hal2 yg tidak lazim.
ane klo ada ayam mati, katak mati, ular mati selalu ane belah lihat isi dalemannya usus hati dll ane buat main dokter2an sendiri tanpa teman.

ane udah mulai sekolah Tk,TK yg bagus jauh jaraknya 1km. sekampung sama ane cuman 1 orng. ada warna dlm hidup ane.tiap hari ane antar jemput becak.
ane termasuk di sayang Ibu guru.ane gemar melukis ane sering diikutkan lomba lukis mewakili sekolah TK ane.
ane TK udah tahu cewek cantik gan putih rambutnya panjang hitam emoticon-Malu (S) ane seneng banget ngobrol sama temen ane yg cantik itu.(jadi teman sma, tp lupa klo dia temen ane TK emoticon-Sorry)
sepulang dr sekolah TK hari2 seperti biasa ane hampir tdk pernah main sama anak2 seumuran ane.ane makin sering di ajak Ibu angkat keliling ke tempat2 main judi.(tempat judi plus rumah bordil masih satu kampung antar jemput becak)
pada bulan2 tertentu ane masih sering wisata,ane masih ingat naik tangga gunung kawi ( setelah besar ane baru tahu klo itu gunung kawi).

waktu terus berjalan ane udah masuk SD.
SD kelas 1 sampe klas 2 keseharian masih itu2 juga.
SD kelas 3 ane udah mudeng dikit2,ane kadang2 tidur pulang kerumah Orang tua asli ane.
SD ane dikampung ane sendiri,yg banyak anak2 nakalnya udah ada yg sudah mudeng ngintip cangcut ibu Guru.(ane gak ikut2an gitu gan)
ane udah banyak teman sekampung,ane udah mulai sering ikut main temen2 se SD.main bola pasti ada berkelahi udah ada team timur barat dll yg beda rt / rw.
klo berkelahi duel single 1 lawan 1 gan, itu yg membuat anak2 di daerah ane jd pemberani(gedenya jd preman) di banding kampung sebelah ane.
kelakuan anak2 kampung ternyata malah parah gan,(ane masih di ajari tata krama/mungkin juga ane masih dilindungi Tuhan)ane yg di di asuh di tempat gitu belum pernah intip orang lagi main/ngamar.temen2 kampung ane mlh gila dan parah karena dampak banyaknya tempat bordil.banyak yg suka intip banyak yg praktek sama pantat ayam dan kambing.
klas 3 sd kegitan ane udah mulai ada sentuhan agama,ane klo magrib udah pergi ke Mushola (jam 6 -7)mengaji Al-quran,klo sore ke sekolah Madrasah.(jam 3-jam 5).

klas 4 sd.kampung ane mulai ramai jalan2 udah terang Pln udah 220v dr semula 110v. pln masuk pd saat ane klas 1 sd.(ane inget TV hitam putih Ibu angkat ane di beliin trafo stepup/step down kurang begitu paham buat pindah tv 110v ke 220v ).ekonomi Ibu angkat ane mulai sepi ,psk tinggal 2 org.tidak mampu beli tv berwarna.(hanya orang2 tertentu yg punya tv berwarna).
Guru madrasah ane ustad yg keras dan kolot Dia mengharamkan nonton tv ,musik2 di radio dll.(ada dampak positifnya pada kepribadian ane walaupun ane suka nonton tv)
ane udah mulai ngerti dosa cerita neraka dll,ane udah jarang tinggal ditempat Ibu angkat.rumah Orang tua ane juga ada tv nya.
oh ya gan klas 4 sd ane udah naksir sm cewek sekelas.cantik idola di 4 rw dah. (1 rw ada 3 rt)

klas 5 SD ane makin jarang di rumah Ibu angkat,dan waktu itu Ibu angkat ane udah bangkrut tv dll udah tdk punya,pramuriaannya udah tutup.hampir semua tempat pramuriaan di kampung ane bangkrut banyak yg tutup.semua tanpa ada demo masyarakat.semua tutup karena pd bangkrut.kegemaran Ibu angkat ane judi kayaknya yg bikin bangkrut.
akirnya ibu angkat ane alih profesi buka warung kopi mie goreng.ane makan gratis emoticon-Sorry emoticon-Matabelo ane masih kecil ane tidak tahu penderitaannya,mungkin saat2 itu dia (Ibu angkat) yg semula cari uang mudah jadi sulit untuk cari makan.

klas 6 sd ane khitan sunat,ane nebus jasanya yg selama asuh ane ke Ibu angkat dengan kayu bakar yg ane anter kerumahnya.
cari ilustrasi anak cowok tdk ada

Ibu angkat nangis gan ....di situ perpisahan ane. tugas Ibu angkat lunas dibayar dengan kayu bakar, ane klo inget skrng mungkin, perasaannya hancurnya (hati Ibu angkat ane),karena secara adat dia sudah tdk py hak asuh ke ane.(karena dia tidak py anak sama sekali mungkin hancur sekali hatinya)emoticon-Sorry emoticon-Mewek (saya nangis ketik ini gan)

istirahat dulu gan mau subuh.pasti ane update semoga kita bisa selalu mensyukuri hidup ini

ane pribadi yg berbeda lain pd umumnya.ane merasa benar2 berbeda mungkin karena perjalann hidup ane byk mempengaruhi pola fikir ane.
ane kurng begitu dekat sm Org tua ane sendiri, apa lg sm saudar2 ane.ane bs jd pribadi yg amat
pendiam dan tertutup ,ane bs asyik dngan diri sendiri bahkan menunggu bs jd hal yg asyik bkn hal yg menjemukan buat ane.
masa2 SMA smp sblm nikah ane jd org yg super pede.ane tdk pernah takut dan minder pd apapapun /siapapun.

lanjutan klas 6 SD.
dikampung ane anak laki2 harus berani minimal pernah berkelahi.
dari klas 3 sampe klas 6 ane berkelahi 5 kali.
3 kali imbang lawan yg sama(lawan bebuyutan), 2 kali menang lawan berbeda2.
sd klas 6 ane bener2 udah mudeng sekali (bahasa jawanya wes mateng).
ane mudeng harus menerima pelajaran karena butuh nilai lulus yg baik,dan
ane bisa menerima pelajaran dengan baik.
ane merasa bener2 sekolah dapet ilmu. dari klas 1 sampai klas 5 rasa sekolah sd cuman main jajan dan pulang, sekolah sd ane berasa cuman waktu klas 6 saja.
klas 6 ane kyk udah gede cewek yg ane taksir dr klas 4 makin cantik.teman2 ane udah pd tahu klo ane naksir dia,malah dia sering di ledeki temen2 dengan nama ane dll(contoh:si a pacarnya si B/dijodoh2in dll).
bikin ane makin "Ge eR"sama doi.suatu ketika ane beraniin nembak.ane nulis surat yg isinya i love you ,ane kasih amplop yg ada gambar bunga2nya.ane nyusun strategi untuk ngasihkan surat cinta ane langsung ke doi.
sepulang ngaji magrib ane cegat jalan pulang doi,ane udah tahu jalan yg sepi yg doi sering lewati.
hati ane bener2 berdebar2 saat itu,lalu sesuai rencana doi nongol trus ane berhentiin.waktu itu doi pulang bersama adik ceweknya trus ane bilang aku suka sama doi (doi haya diem)ane kasihkan suratku dia gak mau nerima lalu dia bilang sama adiknya udah trima aja.waktu itu hati sangat senang sekali.baru berapa langkah malah doi bilang sama adiknya "dik sobek2 saja suratnya saya tdk suka dia(saya).oh....my god langsung rasanya hati ane hancur berkeping2 gan,lalu ane pulang perasaan hancur.
dikelas ane bisa biasa2 saja walaupun hati ane hancur.dikelas ane malah sering curi pandang ke doi. ane lihat doi ane ga ada rasa benci.
menjelang ebtanas dan ujian pelajaran fokus pada latihan soal2,ane bs menerima dengan baik .
akirnya ane lulus sd dengan nilai yg lumayan bagus,dan itu tdk ane sangka sebelumnya,masuk 5 besar dikelas nilai ebtanas ane.
oh ya ada yg lupa, walaupun ane pernah di asuh di tempat bordil bukan berarti ane bebas,ane termasuk anak rumahan.habis ngaji udah ga pernah kluyuran malam kayak temen2 ane yg lain.bapak ane tergolong keras salah dikit langsung hajar,pakai apapun yg ada didepannya.(sapu ,sulak,ranting pohon dll)itu berhenti sampe ane smp2. ane gak perlu cerita sebab2 ane dihajar bapak ane karena akan puanjang.....
sekolah madrasah ane bagus gan, ane ank rajin dan bisa menerima pelajaran dengan baik, nilai2 agama ane bisa menerima dengan baik(ustadnya galak jd nurut) ustad galak dan bapak galak ternyata ada sisibaiknya ,ada hikmahnya bagian dr kontrol pengaruh teman2 kampung ane yg lebih extream.

masuk smp ane udah ganti warna seragam biru putih

ane daftar 2 smp yg berbeda ,yg satu smp favorit karena ane ngikuti cewek sd yg ane taksir.dan daftar cabang antisipasi klo ndak keterima di favorit,daftar smp negeri yg baru berdiri 1tahun jaraknya 15km.

ke 2nya ane keterima tp sayangnya di smp favorit ane sebagai cadangan, yg harus bayar uang bangku yg mahal.
akirnya ane pilih smp negeri yg jaraknya 15km.

penataran smp >> skip...(penataran seragam masih merah putih)
ane masih ingat hari pertama masuk smp ,ane nglihat diri ane pakai seragam biru putih bisa senyum2 sendiri emoticon-Smilie

smp mulailah ane banyak teman dr berbagai kampung2 / daerah2 yg berbeda.
yg satu kampung sama ane cmn 4 orng. (1org temen ane satu kelas, 3 dari sekloh sd berbda tp satu kampung dan saling kenal)
dr teman sd ane yg lanjutin ke smp cuman 30%,lainya yg 70% tidak sekolah smp (cmn lulus SD saja) sekolah waktu itu kayak hal yg tidak penting di kampung ane.

klas 1 smp .
awal2 sekolah smp ane normal2 saja, sekolah jd anak bener.
dapet 1 semester ane udah cari masalah, semacam ane butuh pengakuan.
(karena ane dr kampung preman ane harus jd anak yg brani)
ane inget waktu itu ane py temen yg badannya lebih gede dr ane umurnya jg lebih tua 1thn dr ane namanya warno( anak kampung daerah smp ane),dia di kelas kyk paling jago banyak temen satu kelas yg tidak berani sama warno.ane jd pengen duel sama warno,ane bilang sama temen2 klo warno buat gara2 sama ane akan ane libas.akirnya warno denger dan terjadilah duel.
ane duel sama warno 2 kali di dlm kelas.setelah duel yg ke 2 warno tidak masuk kelas sakit selama 3hari.ane sm temen2 jenguk dia di rumahnya karena ane takut terjadi apa2 karena ane.
setelah ane jenguk, ane sama warno jd teman baik.
ane berteman sama warno ane malah makin nakal suka bolos berdua.
warno tidak naik kelas (nakal agak bodoh) ane naik kelas (agak pintar dikit).

klas 2.
warno tdk naik kelas 2 akirnya keluar sekolah dr pd dia malu katanya.
ane klas 1 sampe klas 2 udah gak minat naksir cewek.
awal kelas 2 ada sebagian temen ane klas 1 tdk bersama lagi ,klas 2 di oplos .
klas 2 ane berteman sama anak satu kampung dari ane yg jg nakal,karena sama2 cari kekuasaan ane malah duel sendiri( duel imbang)
dikelas rasanya panas karena ada musuh rasanya tdak nyaman banget.
karena itu ane malah sering bolos (berangkat sekoloh tp tdk smpe di sekolahan).
wali kelas marah ane sering dpt hukuman.ane di ancam tidak naik kelas dua klo semester 2 masih sekolah di situ.
setelah tes semester pertama terima raport anemngajukan pindah ane urus sendiri.
ane bilang sama bapak ane klo ane mau pindah sekolah karena ane diancam tidak naik kelas 3 jika masih sekolah di situ.Bapak ane marah besar tp ane udah gak dihajar lagi kyk waktu dulu. bapak ane tahu klo ane suka menabung ane disuruh urus sendiri pakai uang tabungan ane sendiri atau pilih tidak usah sekolah.
akirnya ane urus sendiri dr uang tabungan ane ,ane pindah waktu itu semuanya 300rb,uang ane tidak cukup di bantu paman ane 50rb.

ane pindah sekolah SMP negeri yg paling jelek kwalitasnya.disitu ane jd anak baru yg pendiem tp urusan bolos dan masuk telat masih aja belum bisa ane rubah.
ane naik kelas 3

naik kelas 3.
bolos dan masuk telat masih berlanjut di kelas 3.sekolahnya kurang disiplin ane nyaman banget sekolah disitu.

Diubah oleh senyummalu 09-08-2014 23:03
0
19.4K
134
Guest