Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

acin170787Avatar border
TS
acin170787
daun ini bisa membantu memperlancar sista
ini teh trit ane yg kaduwa gan,,mudah mudahan ini bisa bermanfaat buat sista yang lagi hamil ,atau agan yang lagi mau punya momongan,emoticon-Blue Guy Cendol (L)

ini resep turun temurun keluarga ane gan,,ya namanya hidup di kampung,.emoticon-Ngakak
kembali ke topik,:
kalo punya istri atau saudari yg lagi hamil itu bahagia ,mungkin itu sudah pasti ya,makanya para ayah gencar mempersiapkan segalanya.
kalo yang hidup pas pasan,bahkan:emoticon-Sorry..iya kalo proses persalinanya lancar,kalo harus di operasi dan butuh uang banyak,:emoticon-Belobingungs

nih ada resep dari keluarga,alhamdulilah semua berjalan lancar,si jabang bayipun ternyata sehat,..minum ramuan
apa sih?......:emoticon-Bingung (S)

1.Daun singkong arab( ini di tempat ane sih)emoticon-Sorry

Daun ini aye gak tau sih bagay mana ceritra nya sampe di sebut daun singkong arab,yang jelas waktu ane kecil dan bahkan nenek saya neneknya lagi juga sudah ada,katanya...

nah,,saat usia kandungan 8 atau 9 bulan...minum ramuan ini gan dengan cara begini,
komposisi :

- 6 helai daun singkong arab atau secukupnya
- 1 gelas air hangat matang

cara membuat:
--- cuci bersih daun singkong tadi dan remez remazemoticon-Malu (S) sampai lumat bersama air tadi..diamkan sampai daun itu berlendir(sifat daun ini berlendir) tunggu sampai 1 atau 2 menit...jangan 5 menit nanti kayak ine sintyaemoticon-Ngakak
--- saring air perasan tadi dan ucapkan..
--- daun ini bisa membantu memperlancar sista
--- minum setiap pagi dan menjelang tidur
ingat ya gan,sis..ane gak tau tuh apa kandungan di daun itu,yang jelas sampai 7 turunan semua saudara saudara,termasuk ane sehat kok sampe sekarang, dan lancar persalinanya alias normalemoticon-Blue Guy Cendol (L)

2.DAUN KAPUK( DAUN RANDU GAN DI KAMPUNG ANE)

Untuk daun kapuk ini sama aja sih kasiatnya dan cara pembuatanya pun sama seperti daun singkong arab..emoticon-Sorry
cara pembuatanya pun sama kok ...bahkan cara meminumnya pun sama:emoticon-Ngakak

agan,sista...jika ada masalah jangan salahin saya ya,,,ini resep tradisional keluarga ,,,soalnya gak tau kalo sama keluarga agan dan sista...:emoticon-No Sara Please

kalohidup di kampung banyak pantangan gan..sis...tapi kembali pada keyakinan nya masing masing kok..

bantu rate dung,,,biar keren dikit,,hihii:emoticon-Ngakak
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

emoticon-Sorry
tata604
tata604 memberi reputasi
1
20.6K
15
Komentar yang asik ya