• Beranda
  • ...
  • UKM
  • [ SHARE ] Pengalaman singkat yang sayang untuk dilewatkan

alimahfudAvatar border
TS
alimahfud
[ SHARE ] Pengalaman singkat yang sayang untuk dilewatkan
"Jatuh bangun dalam wirausaha memang sudah menjadi keharusan untuk melewati proses menuju cita-cita". Ane dulu juga ngalamin yang namanya coba dan gagal berkali-kali , Pernah jadi penjual es batu , Keripik tempe titip di warung-warung , Jualan bakso , jualan ayam , jual beras dll.Tapi tidak ada yang berhasil satupun.Pdahl sudah berusaha keras belajar tentang bisnis.Sehebat apapun diri kita , Allah juga yg menentukan.Sempat ada rasa hampir menyerah itu pasti ada,Tp semua kembali ke diri kita juga , Kalau kita menyerah kapan kita bertemu namanya sebuah keberhasilan.Bangkit lagi deh....
Akhirnya ditengah rasa keputusasaan , Ada sebuah harapan , Ane ditawarin temen ane sbuah lokasi strategis didekat sekolahan,Ane terbesit ide untuk buat warung makan yang ada uniknya sdikit dan ada unsur ibadahnya tujuanya supaya tidak lupa sama yang diatas , belajar juga dari pengalaman ketika kita proses berikhtiar jangan lupa dengan akhiratnya.Kadang kalau kita sudah masuk dunia usaha itu yang ada dipikiran kita cuma duniawi saja , bagaimana omzetnya besar,biar untungnya tambah besar, jualan terus sampai lupa ibadahnya , jualan sepi lupa sedekahnya , sampai gak terasa kalau hidup kita di dunia ini semakin berkurang dan tentunya masih banyak lagi godaanya.Diingat-ingat ya gan ini pengalaman ane "Sehebat apapun diri kita , Kita cuma bisa berusaha , Hasilnya allah yang menetukan.Kalau kita melupakanya dalam proses ikhtiar kita ya jangan salahkan allah juga.Jadi intinya dalam berwirausaha kehidupan antara duniawi dan akhirat itu harus seimbang niatkan usahanya untuk hal yang baik agar mendapatkan izin darinya Ibarat kita bertamu di rumah seseorang kalau kita tidak diizikan sama satpamnya juga tidak akan bisa ketemu pemilik rumahnya,Nah tinggal bagaimana caranya kita memantaskan diri kita...betul kan
Kemudian usaha ane dinamain warung makan Qona'ah . Yang artinya ( berusaha maksimal dan menerima hasil usahanya tersebut dengan rasa syukur dan ada usaha untuk berusaha dengan lebih baik lagi ) Namanya terinspirasi dari pengalaman pahit manis yang dirasain.Suatu saat nanti agan kalau berwirausaha juga mendapat banyak pelajaran yang berharga yang membuat diri agan tambah lebih dewasa dan lebih matang dalam berbisnis.Semangat gan kamu pasti bisaaa...
Alhamdulilah sudah 1th lebih usaha ane berjalan dan alhmdulilah diberikan kelancaran.Apakah sukses ? bagi ane sukses itu bukan seberapa banyak uangnya, usahanya , tp seberapa banyak manfaatnya buat orang lain tidak lihat kecil besar usahanya.Kalau kita ingin hasil yang lebih dari ini ya kita harus memberikan yang lebih dari ini , lebih kreatif , lebih keras lagi usahanya , lebih banyak berkumpul dengan orang yang sudah sukses di bidangnya.Optimis gan yakin suatu saat nanti kamu pasti bakal jadi orang yang hebat.
Spoiler for Ini Usahanya gan:

Agan mungkin penasaran ingin tahu omzetnya ya , Atau ingin juga punya usaha sama seperti ane pakai brand ane , Silahkan gan selama bisa bermanfaat buat agan saya akan membantu dengan senang hati.
0856 4590 3852 ( sharing tanya-tanya silahkan ).
0
2.3K
16
Guest