Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nutritamaAvatar border
TS
nutritama
apakah agan seorang STARGAZER? cekidot gan
semoga gak emoticon-Blue Repost ane gan emoticon-Blue Repost

emoticon-Matabelo SELAMAT DATANG DI THREAD emoticon-Matabelo

Selamat pagi, siang, sore, malam dan subuh agan2 semuanya emoticon-Malu (S) first thread ane nih gan hehe mohon bimbingannya eaaa

BTW itu ilernya dilap dulu gan emoticon-Ngakak masa iler dipelihara hehe

oke ane mulai thread ane dengan bismillah, tentang stargazer

Apa itu STARGAZER??

buat yang suka gundam, taunya stargazer pasti ini ;
Spoiler for apaan?:

buat yang suka bunga, taunya stargazer ya ini :
Spoiler for stargazer lily:

siapa yang valentine kemaren ngasih bunga ini?mahal soalnya nih bunga emoticon-Cape d... (S)tapi buat cinta apa sih yang engga emoticon-Kiss (S) maksudnya apa sih yang engga bayar emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

kalo yang mancing mania atawa tukang pancing, taunya pasti ini :

Spoiler for peliharaan ente ya gan?:

ini ikan kaya jomblo galau merana yang ketimbun pasir ya gan? jangan2 ini foto ente pas lagi di pante ancol emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak kasian banget sih

tapi ternyata eh ternyata, STARGAZER yang ane maksud itu bukan yang di atas semuanyah. secara etimologis bahasa, stargaze adalah kegiatan melihat bintang di malam hari secara intensif (kaya menatap bintang), dan seringnya stargaze ini gak cuma sekedar liat bintang aja, tapi juga menatap bintang sambil berkontemplasi tentang hidup, kehidupan, dan alam semesta emoticon-Cool

gampangnya, STARGAZER ADALAH ORANG YANG SUKA MELAKUKAN STARGAZE gan, buka sekedar liat2 doang gitu.

seorang STARGAZER itu sebagian besar suka dan tertarik dengan hal-hal yang berbau astronomi (bukan astrologi gan) , dan yang jelas dia betah melek buat liat bintang dan langit. biasanya seorang STARGAZER itu tipe penyendiri, suka tempat yang sunyi+anti keramaian, dan orangnya punya mental state yang tenang.

UBO RAMPE STARGAZER

meskipun secara umum seorang STARGAZER itu gak perlu ribet2 harus ini itu perlengkapannya karena stargazing lebih ke hobi, untuk yang doyan banget stargazing maupun STARGAZER senior biasanya punya alat2 yang mereka bawa buat stargazing.

Spoiler for teropong/telescope:

Spoiler for kamera dslr:

KENAPA JADI STARGAZER??

buat ini, ane jawab pake gambar aja ya :
Spoiler for alasan:

ane translate ya komiknya gan, kurang lebih begini nih. Calvin yang anak kecil, hobbes yang harimau :

"Calvin: kalo semua orang pergi dan duduk di luar, terus ngeliat bintang setiap malem, ane yakin mereka bakalan hidup dengan cara yang beda deh"
"hobbes: kok bisa gitu?"
"Calvin: ya, kalo kamu ngeliat ke atas pada langit yang tak terhingga dan tak berujung, kamu bakalan nyadar kalo ada sesuatu yang jauh lebih penting dari apa yang dilakuin orang-orang seharian"

tapi bener banget gan, coba sendiri jadi stargazer, duduk sendirian, di bukit/ tempat yang tinggi, liat ke langit dan mikir dalem2 kalo ente itu kecil kalo dibandingin sama semesta apalagi Tuhan, ane yakin pikiran ente jadi adem kalo lagi ada masalah. jangan dibawa galau doang dong emoticon-Cape d...emoticon-Cape d...

buat bonus nih gan, ada event stargazing yang ciamik buat tahun 2014 emoticon-Malu (S)
emoticon-Malu (S) semoga bisa liat langit yang sama meskipun kita beda2 lokasinya hehe
Spoiler for schedule stargazing 2014:

masukan dari agan2 boleh banget nih soal thread ane hehe kalo bisa jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)sama rate bintang lima gan hehe

masih nubie gan, jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan hehe

kalo berkenan, mampir gan ke blog ane DISINI GAN
0
12.2K
49
Guest