Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

subqiAvatar border
TS
subqi
salah memilih teman
hai gan ane buat trit lagi nih berdasarkan pengalaman
mungkin kalian punya banyak teman di sekolah lingkungan sekitar rumah maupun social media
kalau kita salah memilih teman bisa bahaya gan

ibarat nya org yg jual arang pasti kita kena arang nya dan jadi hitam
dan
jika teman kita jual pewangi kita ikutan wangi jugan emoticon-Big Grin
kata guru ane sih gitu

ane pernah salah pilih teman dan teman ane sangat parah gan emoticon-Cape d... (S)
dia maling emoticon-Takut dia pernah ngambil uang saku ane ,dia pernah ambil hp ibu teman ane, di pernah maling di mesjid . padahal dia itu anak anak gan
dia pernah maling di minimarket lagi mana dia ngajak ane emoticon-Ngakak

waktu ane pindah kampung kan
ane dapet teman teman baru dia baik
entah kenapa mereka berubah
setelah lulus sd , mereka suka ngerokok,suka mabuk malah dia ngajak ane lagi emoticon-Cape d... (S)

disitulah ane berhenti berteman dan di rumah terus
padahal ortu ane nyuruh temenan tapi ane gak mau
makanya gan cari teman pilih pilih
bukan pilih kaya ato miskin
bukan putih ato item
bukan tinggi ato rendah
tapi kelakuan nya gan

ane ada tips nih buat cari teman yg baik

1.Ada saat duka maupun cita
teman yang baik tentunya adalah teman yang mau menemani kita disaat kita berjaya maupun tak berdaya.tak seberapa besar dia hanya bisa omong kosong tapi seberapa besar dia sanggup untuk bisa menghiburmu disaat kau berduka dan sanggup mengingatkanmu disaat kau bersuka.
tips memilih teman yang baik

2.Sering memberi Nasehat
Tentunya kita sebagai manusia tak bisa lepas dari kodratnya yang selalu menjadi tempat salah dan lupa.Nah teman yang baik akan senantiasa untuk memberi kita masukkan atau kritik apabila kita memang benar benar melakukan kesalahan dan tidak akan canggung untuk memberi kritikan yang memang akan memberi kesan baik kepada kita.

3.Bisa diajak Kerja Sama
Misalkan anda akan melakukan kencan nanti malam bersama pasangan anda, tapi anda bingung apa yang akan anda lakukan ketika kencan nanti.Nah teman yang baik akan bisa diajak kerja sama untuk bertukar pikiran tentang hal hal yang perlu dilakukan ketika kencan.

4.Bisa saling melengkapi
Anda sedang bingung dikejar kejar guru TU yang selalu meminta pembayaran SPP sekolah anda,namun dilain sisi orang tua anda belum saatnya untuk gajian karna tanggal tua.Nah teman yang baik akan ikhlas untuk meminjami uang pembayaran sementara yang apabila anda sudah punya uang,anda bisa langsung mengembalikannya.

5.Menerimamu apa adanya bukan ada apanya
Mungkin yang paling sering di uji pertemanan kalian adalah ini,teman anda melihat anda dengan pandangan "Ada apanya" yang dalam arti lain ada maksud tersembunyi dibalik dia berteman denganmu.Teman sejati akan membuang jauh sikap itu karna teman sejati akan bisa menerimamu apa adanya baik saat berjaya maupun tak berdaya.

sekian dan bye

oh iya tingalin ini ya emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalau bisa sama emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh subqi 30-04-2014 06:05
0
2.9K
48
Guest