Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

liamribuan2Avatar border
TS
liamribuan2
alasan kaskuser jadi SR (komik memetroll gan..)
Halo Gan !!!!

emoticon-Matabeloemoticon-Kiss emoticon-Matabelo

sebelumya ane ngasih tau dulu ke agan (entah ini ritual kalo mau posting, biar apa coba??? ) thread ini ane buat sendiri. no copas, no repsol. emoticon-Blue Guy Peace

baru aja dapet bukti emoticon-Malu (S)

ok langsung ke tkp gan. emoticon-Ngacir2

sekarang kita lihat hasil surveinye emoticon-Malu (S)

ga perlu kaget (mungkin), buat yang keseringan ngaskus (mungkin) tau.

banyakan SR daripada yang reply. emoticon-Mad (S)

mungkin ini yang bikin para TS yang punya info atau apalah jadi males bikin thread. emoticon-Berduka (S)

pertanyaan ini akan langsung muncul buat para TS. emoticon-Hammer (S)

1. knp banyak SR??? emoticon-Cape d... (S)
2. knp banyak SR??? emoticon-Najis (S)
3. knp banyak SR??? emoticon-Berduka (S)

mungkin ini bisa jadi tolak ukur buat para TS biar pas buat thread makin di cintai kaskuser dan mau ngomenin thread agan. emoticon-I Love Indonesia (S)

1. thread g menarik. emoticon-Berduka (S)

Spoiler for :

mungkin aja jawaban itu pantas. emoticon-Hammer (S)g peduli meskipun dah jadi HT. seharusnya kalo thread nya menarik kan pasti banyak yang repli kan? emoticon-Berduka (S) apa kurang menarik nih thread? kan lucu? pengamat silent reader sering menjudge kalo g menarik ya g usah di komentarin.

masih ingat kan pernyataan kalo setiap insan itu unik?

2. threadnya kepanjangan emoticon-Bingung (S)

Spoiler for :

kata kunci nya adalah mengenal (....isi aja sendiri.....). atau sejenisnya yang kadang sifatnya mengenalkan. udah gitu panjang isinya kayak teks pidato emoticon-Ngakak

kalo berbau pendidikan atau jurnal dari LN yang di terjemahkan ke bahasa indonesia, kaskuser kadang g bisa nyerna threadnya. emoticon-Cape d... (S)

ingat kan setiap cabang pendidikan membutuhkan cabang pendidikan yang lainnya. (ex: ekonomi butuh matematika buat kalkulasi bla bla bla bla....)

akhirnya ya jadi dah SR, emoticon-Berduka (S)

3. gara gara koneksi. emoticon-Mad (S)

biasanya kan kalo thread di sertakan gambar.(thread: info + pic katanya biar afdol dan no hoax. saling melengkapi lah ..) ehh gambarnya g nongol.
ini yang bikin ane geram. dan pasrah

jadi lah SR. emoticon-Berduka (S)

4. ngaskus lewat hape. emoticon-I Love Kaskus (S)

sialnya. biasanya kalo setiap diagram2 ato tabel yang jadi gambar ada penjelasannya tuh, (gampangnya setiap penjelasan ada di gambar) kalo lewat hp tuh gambar jadi kecil, males ngezoom lah, takut bandwith makan banyak. yaudah cuma diliat aja. mau komen jg g tau komen apa. ini yang sering ane alamin jg. emoticon-Cape d... (S)

5. faktor TS. emoticon-Malu (S)

misal nih yang di bahas jokowi. yang yg jd TS orang2 panasbung(atau yang sebaliknya). kaskuser pasti udah tau isinya gmn? kalu udah tau jadinya kayak apa??? ya muncul dong tipikal SR nya. ada aja orang yang kyk gitu.. emoticon-Smilie

6. mainstream. emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for :

apa yah?.. pendeskripsian dan pemahaman ini butuh feeling yang kuat. mungkin kata clunya itu kalo ts posting 1+1 jawabannya pasti 2. jawabannya emang memaksa kita untuk komentar kyk gitu2 juga. emoticon-I Love Indonesia (S)

7. udah keduluanapa yang mau di komentarin. emoticon-Berduka (S)

Spoiler for :

wah yang ini ane jg keseringan gan. sial ya, mau komentar kyk gini eh udah ada yang komen. emoticon-Cape d... (S)sial bgt. takut ngrepost komen orang, dll. pas banget dah jadi SR. emoticon-Berduka (S)

8. males jadi junker emoticon-I Love Indonesia (S)

dulu kan ada slogan lebih baik SR daripada junker, iklan, dsb .emoticon-Bingung (S)

junker : pertamax, keduax, nyimak, nice thread, keep posting, ninggalin jejak, bantu nyundul. modus dopost biar naik pangkat (terutama newbie). numpang pejwan.

ane ingetin gan kalo silent reader lebih baik dari pada junker.

junker membuat replier yang penting menurut kaskuser malah tenggelem. malah yang yang junker2 ini yang ngeksis. belum lagi kalo mau buka page 2, page 1 isinya junker apalagi yang keduax,

Spoiler for :

budaya junker pasti akn hinggap di kehidupan bersosial kita. dan bakal merugikan kita suatu saat nanti. dampak paling nyata adalah kita bakal jadi orang yang banyak bacot, nonsense, g ada bagus2nya.

Spoiler for :

setelah kampanye anti junker family berhasil. para TS malah kebingungan g ada yang komen. yaelah. emoticon-Cape d... (S)

sekarang di kampanyein khususnya yang ngebet HT. "lebih baik junker drpd silent reader".

kalo menurut ane. modus buat bikin junker di halalin bagi ts adalah biar masuk HT. istilahnya banyak replier makin besar kesempatan jadi HT. apalagi yang modal copas2 tuh . sori dori morineh kalo thread ente banyak silent readernya bukan berarti g bagus atau g bakal HT, mungkin karena beberapa faktor yang udah maupun blm di jelasin. tapi setidaknya thread yang ente buat mengedukasi ato menginspirasi kaskuser.

jadi jangan sampee ente kecewa kalo ada apa2 sama thread ente gan.

sekian ya gan. sekali lagi ane berharap pertukaran pendapat ini bisa di pahami sukur2 di terima. kalo mau protes langsung di kolom komentar. jangan jadi maho yang beraninya lewat PM. ok?

oh iya. ane jg mau ngasih tau yang g maenstream buat kaskuser sejagad

hehe thx kaskus udah d kasi ruang nulis.

kalo ente seneng ama thread ane, rate 5 emoticon-Rate 5 Star ya agan .
kalo ente udah iso, kasi ane cendols gan. emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) haus neh jangan bata. emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) ane lg g bangun rumah. hehe

kalo g komen berarti mungkin anda sendiri yang membenarkan keberadaan SR. atau anda junker. emoticon-Hoax

tambahan dari yang di bawah gan emoticon-Kiss

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh liamribuan2 09-11-2013 16:18
0
5.9K
61
Komentar yang asik ya