Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KaskuserProbieAvatar border
TS
KaskuserProbie
surat terbuka untuk AZKA ADITYA/ ID kaskus azkay, barang tidak sesuai trit
Bismillahirahmanirahim

assalamualaikum agan agan semua

ane mau bikin surat pengaduan buat agan azkay /azka aditya untuk dagangnya macbook air 13 inch 2012

link trit http://www.kaskus.co.id/thread/53c01...lian-awal-2013

kronologis saya beli macbook air 2012 sama agan azkay ini transfer langsung ke dia sekitar pertengahan agustus, saat barang nyampe ane langsung cek langsung ane notice ada bercak di layar yang sepertinya permanen

karena saya panik, saya kontak agan azkay dan dia menyarakan untuk mengirim balik untuk dibersihkan dan ane langsung segera mengirim, setelah dia bersihkan lalu kirim balik layarnya emang lebih bersih tapi bercaknya tidak hilang/masih ada, ane baru cek sehari setelah barang nyampe karena baru pulang mudik pada kiriman ke dua

nah lalu saya notice problem ke 2, speakernya nyala tapi cuman right channel speaker dan suaranya tidak ada krack ama sekali jadi saya tidak nyadar waktu pertama kali nerima barang, tapi left channel speaker tidak nyala sama sekali, lalu saya kontak lagi agan azkay, lalu dia mengelak dan mengatakan bahwa barang itu tidak ada garansi dan menyalahkan saya karena tidak memberitahunya pertama kali

emang dari awal ane nyadar speaker agak pelan tapi ane kira itu gara gara emang macbook air cenderung pelan, karena ane punya macbook air

ane langsung ngirim balik pas pertama kali karena panik barang ga sesuai kondisi

lalu saya bertanya kepada agan azkay, agan ini mau jual-putus? terus dia bilang iya emang harusnya gitu

initnya pengaduan ini karena barang tidak sesuai kondisi
pertama:
di layar ada bekas permanen yang tidak bisa hilang(sudah dibersihkan sama

kedua:
speaker left channel tidak nyala(tapi hampir ga ketauan karena ga ada krack sama sekali dan right channel berjalan normal)

saya jarang bersumpah sebenarnya, tapi bener saya bersumpah demi Allah barang diterima dalam kondisi tersebut tapi sepertinya agan azkay tidak percaya

nah untuk agan azkay

ane tau agan itu seller recommended kalo diliat dari testi
makanya ane pengen hal ini diselesaikan secara baik baik, ane tunggu niat baik dari agan untuk menyelesaikan masalah ini

dan untuk kaskuser lainnya, selalu dan harus gunakan rekber, h
karena siapa tau aja agan dapet seller rekomen yang jual barang yang tidak sesuai kondisi dan seller tidak mau bertanggung jawab, makasih agan agan,

dan ane gamau manas manasin supaya agan agan gabeli ama azkay, karena mungkin aja dia rekomen tapi lagi apes barang yang dijual gasesuai kondisi

speakernya soalnya gabakal ketauan kalo rusak, soal suaranya normal bersih banget, tapi cuman yang kanan yang keluar

ane berusaha untuk ga emosi di hal ini, karena duit ane 9.5 jt udah dipake untuk barang ya gasempurna dan gasesuai kata seller, apalagi barang ini bakal jadi hadiah untuk kaka ane
emoticon-Mewek

tapi ane berharap banget seller bakal bertanggung jawab untuk hal ini

Spoiler for barang tidak sesuai kondisi:

itu bekas di layarnya ga bisa ilang mau diapain juga

ane menunggu kebaikan seller ya untuk mencari solusi dari masalah ini secara baik baik dan tolong juga ya agan agan lainnya

Diubah oleh KaskuserProbie 03-08-2014 12:10
0
14.4K
47
Komentar yang asik ya