Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ortega212Avatar border
TS
ortega212
5 kesalahan warteg
sebelumnya ane minta maaf buat pengusaha warteg. kesalahan ini juga gak mutlak dilakukan oleh semua warteg di tanah air bahkan dunia. bisa jadi kesalahan ini cuma di warteg langganan ane emoticon-Sorry . mudah mudahan ini bisa buat masukan yang positif
Ok langsung saja gan
1. minta nasi separo tapi malah dikasih banyak
ini kesalahan yang paling sering dilakukan warteg. mungkin penjual berfikir kalo nasinya minta separo pasti orangnya lagi bokek, lalu kasihan dan akhirnya dikasih porsi lebih. padahal orang yang memesan porsi nasi separo alasan utamanya biasanya karena gak nafsu makan. akhirnya nasi yang sudah dipesanpun gak habis. walhasil orang yang gak tau bisa menjudge masakannya gak enak.
2. minta teh anget manis dikasih Teh anget panas
ini yang kadang bikin ane kesel gan. masa makan dikasih air mendidih.
3. Teh anget dikasih sedotan
pernah gan gw minum teh anget pake sedotan tapi ternyata airnya masih panas. emoticon-Marah walhasil lidah ane melepuh gan emoticon-Toast
4. berisik
maaf sebelumya bukan mau jelekin. dari awal ane dah bilang gak semua warteg memiliki 5 kesalahan yang ane tulis ini. kesalahan yang ke empat adalah ketika ada orang makan kadang pelayannya heboh sendiri alias berisik. jujur saja ane merasa terganggu. emoticon-Mewek
5. kalo makanan kita gak habis bayarnya murah
mungkin agan pernah mengalaminya. kalo makanan yang kita pesan gak kita habisin bayarnya kita lebih murah, sebaliknya kalo makanan yang kita makan habis kadang dimahalin. ini namanya gak konsisten gan.
mungkin itu aja, sekali lagi ane mohon maaf emoticon-Sorry kalo banyak salah ya gan emoticon-Mewek emoticon-thumbsup
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.9K
15