Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

justsightseeingAvatar border
TS
justsightseeing
menanggapi berbagai tuduhan terhadap kemenangan jokowi (bisa di bantu)
saya cm bakal coba minta konfirmasi ttg tuduhan2 panasbung di sf ini..

1. amrik mau jokowi menang, makanya skrng dia menang: 2x pilpres sblmnya, amrik ngapain? mega 2x nyapres dan kalah.. bukannya kalian blng klo mega (yg skrng "katanya" ngebonekain jokowi) menang, bakal seneng? trus slama ini ngapain? knp baru skrng, pas jokowi yg nyapres pula(bukan mega). jgn blng pencitraan dibikinin amerika/asing, klo pencitraan mega /kader laen jelas bisa lakuin itu dr dlu..
2. kecurangan dlm pilpres, bisa jelasin sistematika kecurangan yg terjadi?
gimana caranya kpu/ kita curang dj pilpres?
mobilisasi n nyoblos dngn ktp? tetep aja suara yg masuk 1 kan ada tinta jari .. atau kalian mikir duit tinta pas pemilu itu ga dipake buat beli tinta?
perhitunganya curang? pihak yg kalah blng punya saksi, tolong sertakan bukti klo kecurangannya massive dan mergikan
hacker? itungan manual, c1 cm di scan buat jdi kontrol dr rakyat, gmn ceritanya di hack
kpu curang/g netral? jelas isi orng d kpu asalnya dr partai mana? afiliasi itu ke arah kubu nomer 1 tp bisa dirong2 sm kubu pdip? gmn caranya tong?
3. capres boneka.. gimana presiden bs jd boneka? dia bs jd boneka klo ada orng yg punya bargaining power ke presiden tsb. contoh, utang budi dana kampanye, sodaraan sm pihak yg berniat nepotisme, ada kecurangan dan ktauan (partner in crime gtu). sekarang apa bargaining power mega buat neken jokowi? emngnya klo disuruh apa2 trus dia bakal nurut2 terus aja gtu? mega mungkin punya kepentingan pribadi, tp itu blm tntu mau dikabulkan sama jokowi..
4. jual aset ke asing. baca poin 1 dan 3 dlu.. tp jujur ini saya jg g bisa beri argumen kuat klo ini ga akan dilakukan.. tp toh asal usulnya isu ini jg krn masalah mega dan antek asing kan? klo emng keterlaluan pastj legislatif dan kita jg bisa ngelakuin sesuatu
5. kristen, cina, pki, yahudi zionis, dll.. udah g tau mau blng apa lagi, intinya klo smua gmbr dan berita u percaya ya hiduplah dalam kepercayaan itu.

oh sama ane jg ngeliat keganjilan2 yg emng menguntungkan pihak jokowi, tp bukannya banyak jg keganjilan2 yg menguntungkan pihak prabowo (dr liat hasil scan c1 sih) tp selama ga ada bukti kecurangan massif (kaya yang dilontarkan pihak yang kalah) ane yakin kemenangan jokowi g bakal berubah..

klo mau jawab ya jawab ya, jgn cm pasang gambar ngehina2 yg g jelas (ngehina siapapun lo, ane jg g suka liat gmbr ngehina prabowo).. please tunjukan klo kalian itu beradab.
0
1.1K
5
Thread Digembok