• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • --Empat Tingkat Kesadaran Karakter (agan cenderung kemana cek disini)--

pratamarieAvatar border
TS
pratamarie
--Empat Tingkat Kesadaran Karakter (agan cenderung kemana cek disini)--
Assalamualaikum Wr. Wb.

Alhamdulillah thanks to mimin, momod, dan kaskuser semuanya

Spoiler for HT:

Udah lama ga buat trit nih, hehe. Kebetulan ane punya materi yang .... yaah bisa dibilang bermanfaat untuk kehidupan sehari-hari. Materi ini ane dapet dari kuliah di kampus ane. Mungkin ga ada salahnya kalo ane coba share.. emoticon-Malu (S)

Setiap orang memiliki ciri khas dan karakteristik yang berbeda antara satu orang dengan orang lain. Dalam cara ia berhubungan dengan orang lain, menyikapi suatu permasalahan, maupun cara ia menyelesaikannya. Semua orang mempunyai caranya masing-masing, terlepas cara itu baik atau buruk. emoticon-I Love Indonesia (S)

Dalam kehidupan sehari-hari, biasanya secara garis besar dalam tingkat kesadaran seseorang terdapat EMPAT tingkat kesadaran karakteryang biasanya muncul dan terlihat dalam kehidupan sehari-hari entah itu di lingkungan kampus sekolah pekerjaan dll. Coba cek ente masuk ke golongan mana niih, mungkin ini akan berguna bagi kehidupan agan dan bisa saling mengintrospeksi diri:.. emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Spoiler for Kesadaran Jenis 1 : TAHU jika ia TAHU:

Spoiler for Kesadaran Jenis 2 : TAHU jika ia TIDAK TAHU:

Spoiler for Kesadaran Jenis 3 : TIDAK TAHU jika ia TAHU:

Spoiler for Kesadaran Jenis 4 : TIDAK TAHU jika ia TIDAK TAHU:

Quote:

tokoh yang termasuk versi ane
--- Angel Lelga (Caleg +Artis) (4) Tidak Tahu jika ia Tidak Tahu
--- B.J. Habibie (Mantan Presiden ke-tiga) (1) Tahu Jika ia Tahu == membuat pesawat terbang dan pemilik ratusan paten di bidang aeronautika (2) Tahu Jika ia Tidak Tahu == Mawas Diri, tak mencalonkan kembali menjadi presiden setelah laporan pertanggungjawaban ditolak majelis.
--- (Tambahin dong gan, emoticon-Blue Guy Cendol (L))

Quote:

Ayo gan ente masuk ke jenis yang mana, nanti ane cantumin di pejwan, kalo bisa sharing juga tentang pengalaman agan-agan, kita sharing bareng2 emoticon-Kiss

***Kebenaran datangnya hanya dari Allah SWT. Jika ada kesalahan, itu murni dari kekhilafan TS semata***

Credit to Dosen ane, A.E. Manurung emoticon-I Love Indonesia (S)
gambar dari google picture

Spoiler for Komeng Kaskuser:

UPDATE GAN

Tambahan Kaskuser
Spoiler for tambahan:

Berhubung banyak yang nanya nih, "Terus kalo ane udah tau kesadaran ane ada di tingkat berapa, ane harus ngapain gan?"

Quote:

Ane juga sama gan, ilmu ane belum nyampe kesana emoticon-Malu (S) tapi ane punya tulisan (semacam syair) yang lumayan bagus buat agan-agan semua. Menurut ane tulisan ini bisa menyadarkan kita sebagai manusia akan potensi besar dalam diri. Ane kutip dari buku Terapi Berpikir Positif karya Dr. Ibrahim Elfiky, maestro motivator muslim dunia.
Spoiler for Syair:
Polling
0 suara
Hayoo Agan masuk Ke jenis mana? :D
Diubah oleh pratamarie 01-08-2014 16:31
0
144.8K
1.1K
Guest