supramerahAvatar border
TS
supramerah
Teman Mendaki Seperti Apa yang Agan Cari?
Bismillah

setelah sekian lama jadi silent reader, akhirnya bikin thread juga. gegara ikutan gathnas 4 kemaren nih.. hehehe
klo salah kamar, sila dipindah min..hehe

Jadi gini ceritanya agan2 semua...
satu kali ane ada trip bareng ke semeru dan (rencana) lanjut ke rinjani. tapi saat mendaki semeru, ane merasakan ada yang aneh dengan kelompok ane. FYI, kelompok ane sebagian adalah teman komunitas dan sebagian lagi kenalan baru dari komunitas tetangga.

saat masih prepare di basecamp tumpang, ane ngeliat g ada yang mau mengkoordinir logistik, bahkan temen ane yg ngadain acara (yg ngadain komunitas ane) seolah lepas tangan. akhirnya ane turun tangan urun ide. setelah di perjalanan ane merasakan hal yang semakin aneh. mulai ninggal-ninggal temen. trus pas mau summit hanya segelintir orang (temen2 ane) yg sarapan. sedangkan yang lainnya (termasuk ane) gak dibagi. nah, yang paling bikin kesel adalah pas turun. seorang temen yang cedera dan gak bisa jalan ditinggalin karena katanya dia minta ditinggal. di sini habislah kesabaran ane gan..juga ada satu temen yg sepikiran sama ane.

nah, sepotong cerita ane tadi kayaknya bukanlah kejadian yang pertama kali. ane yakin ada banyak kejadian serupa. hal ini kan terkait dengan pemilihan teman nanjak. nah, agan2 sekalian punya kriteria teman nanjak gak gan? atau malah bebas mau nanjak dengan siapa aja?

nuhuns buat sesepuh semua di sini. hehe
emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh supramerah 24-04-2014 02:26
tata604
nona212
nona212 dan tata604 memberi reputasi
2
10.6K
104
Guest