Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

imunzAvatar border
TS
imunz
[HELP] unlock gak stabil setelah upgrade mobo
misi gan mastah2, sori newbie mau tanya, kalau salah tempat mohon dibenerin, atau mungkin udah ada yg pernah bahas mohon ane dikasih linknya, lagi sedih tingkat dewa...... emoticon-No Hope

jadi ceritanya gini, kemaren2 ane unlock phenom II x2 555 BE pake mobo GA 78MLT-s2p, unlock tinggal aktifin ACC trus enable unlock trus naikin voltage dikit, buat maen watchdog berjam2 tiap hari normal, lancar jaya tanpa kendala sedikitpun...

nah, kemaren ini ane beli mobo GA 970A d3p, yg harganya agak mahalan trus agak gedean, keren lah.......trus ane pasang, ane masuk bios, gak ada fitur ACC, cuman ane enable unlock nya, trus naikin voltage, masuk windows bisa, dan processor pun ke unlock dari phenom II x2 555 BE jadi phenom II x4 B55, ok sukses unlocknya...
dengan spec yg sama kecuali mobonya doank yg ganti itu, nah ane buat maen watchdog, lah kok ngehang / ngefreeze, tanpa bluescreen, ane hard reset naikin voltage, tetep ngehang, ane install ulang tetep ngehang...
trus ane udah lah gak maen watchdog, eh buat browsing download buka mozilla doang, tiba2 ngehang lagi....

untuk suhu, pake HW monitor gak begitu suka, jadi ane sentuh satu2 gan, prosessor dan HSFnya gak panas sama sekali, adem... trus mobonya juga ane pegangin satu2 bridgenya, juga semuanya gak panas... VGA juga aman panasnya wajar seperti biasa, HDD juga normal...

jadi gan, apa yg salah? apa ane gak bisa cara unlocknya pake GA 970A-d3p? gan, plis, ane butuh secercah pencerahan....

untuk spec PC ane:
phenom II x2 555
PSU seasonic M12II 520 Watt
VGA XFX 6850 BE 1 GB, 256 bit, ddr 5
RAM corsair vengeance 8GB dual channel
mobo GA 78MLT-s2p (yg lama yg lancar jaya) upgrade ke GA 970A-d3p (mobo ini inti sari ekstrak permasalahan)
HSF deep cool ice wind
dll

matur suwuuuun terima kasih kaskus dan semua penghuninya emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh imunz 29-07-2014 11:04
0
1.7K
12
Komentar yang asik ya