jajaw21Avatar border
TS
jajaw21
handmade buat lebaran? #yang kreatif masuup

Assalamualaikum wr.wb
Whatsup.. whatsdown.. habluminallah.. habluminannas.. syiaaat

Agan aganwati semua gimana kabarnya? Kalian luar biasa emoticon-Kiss
Oke gan kali ini ane mau bahas hobby ane , jadi tiap ada event lebaran atau tahun baru ane pasti buat barang ini nih (selama 3tahun kebelakang sih iya emoticon-Bingung (S)).. barang lucu dan menggemaskan bisa meledak-ledakan haha
Tapi bukan petasan yang ada tulisan “MET LEBARAN EAPS”nya gan (buat ente yang udah kepikiran kearah sana , maaf telah mengecewakanemoticon-Ngakak)
Secara kalo ane buat petasan, mungkin ane udah diringkus polisi gara” disangka perakit bom Israel emoticon-Cape d... (S)

Oke kembali ke topread (topic thread) eaaah emoticon-Ngakak
Jadi tiap lebaran tiba dan tahun baru tiba, ane suka buat
Spoiler for jeng jeng:

Pas jaman sd awal semua ide” ini, tapi pas jaman sd ane masih beli di emperan deket sekolahan yang kalo dapet no 10 nah gue dapet Tamiya -.-
Jadi pas sd (sampe jaman smp) ane belinya di toko buku, yang udah jadi dan tinggal dikirim aje. Nah itu juga jadi pengalaman pertama buat maen pos”an emoticon-Ngakak
Dan pada jaman sma (sorry gue anak smk sebenernya emoticon-Bingung (S)) ane baru dapet ilham buat kartu”an entu. Awalny simple banget cuma kertas print-an yang ane temple ke karton biar aga tebl trus nempelinnya pake lem takol yang menghasilkan gelombang tidak merata disetiap sudutnya. Dan disetiap kartu pasti ada foto anenya hahaha (oke yang diedit potoshop -.-)
Dan sekarang ane rubah semuaaaa menjadi sebuah inovasi baru, teranyar dan menggembirakan emoticon-Selamat

Spoiler for jeng jeng jeng:

Nah ane pertama liat pop up di salah satu tv swasta yang lagi bahas tentang kartu ajaib ini. Ane pikir lucu nih gan buat kartu ucapan. Dan terjadilah ide yang mengharuskan saya ngalong setiap membuat-nya.
Tadinya mau kirim buat temen sekelas kaya taun kmaren (buat anak osis yang jumlahnya se-temen sekelas) tapi gila booo cape juga ngomong”. 1 kartu bisa habiskan 1 jam anda emoticon-Bingung (S). Buat seorang pemula kaya ane hehe

Nah buat agan yang mau belajar buat juga cektutorial pop upnya di
Spoiler for sindang:

nah gan ane baru buat setengahnya nih, biar semangat boleh dong kaka iso alisabetnya emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Ngakak

HAPPY POP UP DAN MOHON MAAF LAHIR BATIN YA
emoticon-Selamat

Spoiler for TAMBAHAN:

Spoiler for TAMBAHAN LAGI COY:

Spoiler for tambah tambah :

oh iya kalo ada yang mau tanya" boleh PM/VM aja ya emoticon-Kiss
Diubah oleh jajaw21 30-08-2014 01:08
0
26.1K
329
Guest