Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IryadinataAvatar border
TS
Iryadinata
Benarkah besok lebaran gan ??
Alhamdulillah...

Quote:

Benarkah besok lebaran gan ??
Woah.... rasanya sungguh sulit di percaya kalo besok sudah lebaran. suerr..... rasa-rasanya masih pengen puasa, baca tadarus dan melakukan amalan lainnya.

percikan bunga api bertebaran di langit, suara takbir berkumandang di seluruh pelosok desa. yap hari kemenangan telah tiba, malam ini kita zakat fitrah dan insyaAllah besok salat ied.

wah pokoknya besok makan rendang sepuasnya dan kumpul bareng, dan bagi-bagi ampou (ke adik sendiri maksudnya) hehe....

bukan karna baju baru atau THR, aku rindu bulan ramadan. emoticon-Smilie

ini menurut ane ya, saya tekankan lagi ini menurut ane... emoticon-Stick Out Tongue
makna sesungguhnya ramadan menyambung ikatan yang putus untuk erat kembali ketika anak-anak mendatangi dan sungkem di depan orang tuanya. (ini momen paling mengharukan gan) yang muda berbondong-bondong menghampiri yang tua untuk sekedar halal bi halal, dan yang jauh sengaja datang untuk bersilaturohmi ke sanak famili /sahabat karib.

Terlepas dari euforianya, ayo sama-sama kita merenung.

kadang juga ane merasa jadi orang yang merugi kalo tidak sepenuh hati menjalankan ibadah di bulan ramadan ini. pernah gak berfikir,
'apa tahun depan kita masih di kasih kesempatan bertemu  dengan bulan yang penuh rahmat dan ampunan ini ?' coba deh tanya pada hati kecil masing-masing. 
karna setauku yang paling dekat dengan diri kita di dunia yaitu kematian.

kalo kata ustadz di tempat ane, manusia hanya bisa menjalankan apakah Allah swt menerima amalan kita hanya Allah swt yang tau.

inti dari trit ini bukan untuk menggurui, karna ane juga masih bodoh. ane hanya mengingatkan kalo bulan ramadan hanya datang setahun sekali, dan manfaatkan momen ini sebaik-baiknya. semoga kita semua bisa menyambut hari kemenangan dengan rasa suka cita.

Selamat Hari Raya Idul Fitri 1 Syawal 1435 Hijriyah.

Minal Aidin Walfaidzin. mohon maaf lahir dan batin.

Sumur blog ane
http://pischoklate.blogspot.com
Diubah oleh Iryadinata 27-07-2014 22:49
0
2K
34
Guest