Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhnglossAvatar border
TS
dhngloss
Alfa**rt lagi.. Alfa**rt lagi
gausah pake changchingchong gan.... intinya ane udah kecewa (banget) sama pelayanan alpamared gan... td ane (hampir) ditipu nih gan ane ceritain kronologis nya

jadi tadi sekitar jam set 6 an ane sama kakak ane mau jemput ibu ane gan... ibu ane dari stasiun kebayoran tujuan sudimara... nah ibu ane minta jemput gan, ane jemput dah tuh sama kakak ane...

ane jemput ibu ane di per3 an bakso titoti (kaskuser regional pamulang pasti tau yg turunan lurus arah ke ciputat) nah ane tungguin ibu ane di per3 an situ. kebetulan di per3an situ ada alfa**rt sama indoma*et sebrang2an ... tp ane tungguinnya di alfa**rtnya gan..

nah ane kan brgkat dari rumah jam set 6 gan, udh mau buka puasa tuh... karena ibu ane belum nyampe jg.. ane mampir dah tu gan ke alpa buat beli sesuatu untuk ngebatalin puasa kalo uda maghrib...

udah masuk gan ane ke alpa ada bunyi *tingtong WELCOME* (YAILAH) akhirnya ane cari cari makanan gan.. ane di alpa cuman beli es grim maknum yg pink doang gan.akhirnya ane ke kasir gan mau bayar...

A=(ane)
M=(mba2 laknatullah)

A= mba nih saya beli ini aja
M= *discan* harganya 12 rb
A= loh 12.000? (tadi ane liat eskrim maknum rata rata harga nya 11.000 gan.. tp yg ditulis 11.000 itu cuman maknum yg lama gan. akhirnya ane posthink dah tuh. mungkin karena ini keluaran baru harganya lebih mahal dikit) ooh jadi yg baru 12.000 ya mba?
M= iya
A= yaudah nih mba *ngasi 20.000 an*
M= *mlastikin maknum* *ngasi uang kembalian* ini kembaliannya

ane terima dah tuh gan kembaliannya...
tapi ane bingung gan, kok ada sesuatu yg janggal (YAILAH) gitu di uang kembaliannya....

akhirnya ane sadar kembaliannya cuman 5.000(harusnya 8.000. karena 20.000-12.000=8.000), 2rban 1 lembar 1.000 3 lembar

posisi ane saat itu belum ninggalin kasir gan... akhirnya ane liatin mba2 nya gan... tp dia cuek. pura2 galiat dia gan...

A= mba
M=kenapa ya mas?
A=*nyodorin uang kembalian*ini kok cuman 5.000 ya?
M= (gabilang apa2, ngambil 2000 an yg td di kasih, dituker sama 5000 an
A= *senyum*

ane disitu udah marah besar gan... pengen marah2 gan... tp belom buka puasa... ane takut puasa ane batal gan kalo lgsg marahin kasirnya...rasanya pengen ane bentak tuh kasir gan..... bukan karena 3000 gan. tp karena kasir ini udah gajujur gan...bayangin gan kalo 1org 3.000 sebulan dapet brp?

semoga para pegawainya di beri ampunan oleh Allah SWT ya gan... amin...

sebetulnya ini bukan kali pertamanya ane di boongin ky gini gan... ini gara gara ane udh kesek aja gan makanya ane mau curhat ke kaskus...

ohiya gan... ane ga sempet foto si pegawainya gan... karena tadi sore hujan dan batere ane lobet jadi ane charge dirumah.... tp kalo foto alpamarednya besok besok ane potoin de gan...

sekian
0
4.6K
59
Guest