macromediAvatar border
TS
macromedi
Temen - temen Fotografer Masuk!! (ini PLAGIAT atau NYOLONG??)
sambil sahur gan monggo di simak, bukannya suudzon di bulan ramadhan gan, tapi kok ane nemu kaya beginian awalnya lihat posting facebook seseorang yang ane kenal kok nemu foto beginian emoticon-Cape d... (S)

Spoiler for wow:

selidik punya selidik ternyata foto itu bukan foto dia gan, ini foto aslinya

Spoiler for duh:

setelah ane search foto di google eh ternyata foto itu punya om Budhi Rifani dari banjarmasin emoticon-Cape d... (S)

ini bukti setelah ane search di google
Spoiler for bukti:

dan ane juga ngumpulin bukti bahwa si Doi tetep g mau ngaku dan bilang klo foto itu tetep dia yang bikin, sok kenal sama modelnya juga padahal itu model si Kennova, model terkenal gan emoticon-Matabeloini percakapannya gan percakapan sama temennya
Spoiler for percakapan:

asli ane agak bingung sama orang ini plus ngakak emoticon-Ngakakkok bisa2nya anak ini nyolong foto dan ngaku2 kalau itu fotonya dia, BTW ini ane kasih contoh hasil jepretannya dia

Spoiler for hasil jepretan:

Spoiler for hasil jepretan:

usut punya usut nih gan, Si Doi dulunya juga pernah kasus kaya begini, dan sempat di posting di kaskus juga tahun 2011 tapi threadnya udah hilang gan, ane cari2 lagi buktinya udah g ada, kasusnya nyolong juga foto anak Sony Alpharian jakarta sama persis kasusnya gan, anehnya kok si Doi tetep g jera? sempet juga Doi di bully di FB gan, dan anak2 kampus ane pada bikin sticker dan baju bertuliskan "frans chandra fake photography" (dulu nama FB Doi plagiator ini "Frans Chandra") emoticon-Matabelodan ini ane nemu bukti dia di bully banyak orang waktu tahun 2011

https://www.facebook.com/photo.php?f...size=448%2C592

ini foto si Doi gan yang nyolong emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for Doi:

ini facebook si Doi ganhttps://www.facebook.com/chandra.isra?fref=ts

ada lagi 2 foto yang Doi upload di facebooknya dan ane mikir ini foto mungkin juga bukan kepunyaan si Doi dan di WATERMARK gan!! emoticon-Cape d... (S)
Spoiler for foto 1:

Spoiler for foto 2:

bagaimana tanggapan agan2 sekalian? kalau ane pengennya Doi jera gan, soalnya sudah 2 kali si Doi ngelakuin hal seperti ini, dulu pernah mau di tuntut tapi untungnya nggak jadi, dan isunya bahwa si Doi juga tidak sedikit pun meminta maaf kepada yang empunya foto, mungkin ada kenalan, sodara, atau temen yang bisa menghubungi om Budhi Rifani buat mengusut kasus ini gan emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S) kasian kalau kita udah ciptain karya bagus tapi kog di hak milik sama orang lain emoticon-Berduka (S) miris gan ane sama si Doi kok melakukan kesalahan yang sama emoticon-Cape d... (S) emoticon-Berduka (S) bukan maksud menjelek - jelekkan Doi juga, tapi memang ane kasihan sama om Budhi Rifani emoticon-Berduka (S) dan mungkin sama agan2 sekalian yang pernah ngalamin kasus beginian. Ane juga pernah ngalamin kasus beginian, tapi untung temen gan bisa di selesaiin dengan baik2 sampai sekarang tetap temen baik gan emoticon-Malu (S)

ok terimakasih agan2, mohon bantuannya
kalau boleh bagi cendolnya gan emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Ngakak ane member dari tahun 2010 tapi masih abu-abu emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

UPDATE GAN!!
foto yang Doi curi di hapus dari facebooknya, tapi ane punya foto bukti waktu Doi komen di fotonya sama temennya emoticon-Ngakak dan Doi tetep g mau ngaku gan emoticon-Ngakak
Spoiler for bukti:

Spoiler for bukti:

akhirnya ane menemukan bukti juga waktu Doi terjerat kasus tahun 2011 lalu gan!!
http://www.alpharian.com/forum/viewt...thread_id=9563
UPDATE LAGI GAN!!! foto yang kennova pakai baju ijo diatas yang ane curigai ternyata bener, itu foto bukan kepunyaan si Doi gan!! Ternyata kepunyaan temen ane dari Bali dan terbongkar sudah 3x Doi melakukan pencurian, silahkan buka instagram ini gan @himynameisdick

dan ini bukti ane screenshot dari FB, foto temen ane
Spoiler for bukti:
Diubah oleh macromedi 28-07-2014 16:22
0
35.4K
234
Guest