juvesakmodareAvatar border
TS
juvesakmodare
Mechatronics Engineering, apaan tuh?
Sorry gan mungkin ane copas, maklum trit pertama emoticon-Ngakak buat agan agan yang kelas 3 SMA pasti sekarang ini masa-

masanya bingung "duh mau lanjut kuliah kemana nih......" emoticon-Bingung

Itu sangat wajar banget kalo agan ngerasa kayak gitu, ane juga dulu gitu emoticon-Ngakak

Nah ane pengen share nih ke agan tentang jurusan ane kuliah sekarang, ane kuliah di politeknik tertua di Indonesia

emoticon-I Love Indonesia hot prospect gan cuma sayangnya belum banyak yg tau tentang ini ilmu. Kesan pertama ente dengernya

juga pasti bingung emoticon-Bingung

Lanjut saja yaaaa
Mekatronika (Jerman: Mechatronik; Inggris: Mechatronic) berasal dari kata mekanika, elektronika dan

informatika
.

Bagan Mekatronika: Diagram sedehana pembentukan ilmu mekatronika. Terdiri atas dua lapisan fisika dan logika. dan

tiga dasar ilmu utama elektronika, informatika dan mekanika..

Dengan melihat asal katanya dapat dengan mudah dipahami, bahwa ilmu ini menggabungkan atau mensinergikan disiplin

ilmu Mekanika, ilmu Elektronika dan Informatika

Istilah Mechatronik (Mechanical Engineering-Electronic Engineering) pertama kali dikenalkan pada tahun 1969 oleh

perusahaan jepang Yaskawa Electric Cooperation. Awalnya berkembang dalam bidang Feinwerktechnik, yaitu cabang dari

teknik yang mengedepankan aspek ketelitian. Misalnya pada pembuatan jam, alat optik dan sebagainya. Lalu ditambahkan

setelah munculnya Informatik sebagai disiplin ilmu baru.

Hingga saat ini dipandang sebagai hubungan antara ilmu Mekanik, Elektronik dan Informatik. Dalam masa yang akan

datang, aplikasi mekatronika akan digunakan hampir disemua bidang, seperti Otomotif, Pemutar CD, Stasiun luar

angkasa atau pada fasilitas produksi.

Mekatronika dikategorikan oleh Majalah Technology Review pada tahun 2003 sebagai 10 Teknologi yang dalam waktu dekat

dapat mengubah hidup kita!
[/QUOTE]
Quote:

Quote:

Sekali lagi sorry gan trit ane berantakan emoticon-Ngakak, yang jelas agan agan jangan memandang sebelah mata suatu ilmu

dan jangan memandang sebelah mata POLITEKNIK emoticon-2 Jempol

Quote:

[QUOTE] wafer dikiiiiiiiit
[YOUTUBE]
[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v[/youtube]
Diubah oleh juvesakmodare 26-05-2014 09:23
0
11.3K
53
Guest