pempekmaknyusAvatar border
TS
pempekmaknyus
Mahasiwa harus kaya gak ada lagi tanggal tua meralat

Sebelumnya selamat datang di thread ane ini.emoticon-Matabelo

Ane mahasiwa kuliah di salah satu universitas swasta di jakarta.mau bagi tips tips buat ente ente yang masih hidup sebagai mahasiswa.Tujuan ane buat ini thread biar gk ada lagi yang namanya tanggal tua sengsara atau nyeduh indomie terus emoticon-Ngakak

Ok pertama agan harus tau ini
Spoiler for Warren buffet:

agan pernah dengar pepatah ini
Spoiler for Pepatah:

Ane mau bilang gak salah sebenarnya pepatah ini cuman ane mau bilang yang perlu agan lakukan adalah menggunakan uang untuk menghasilkan uang.Bukan untuk berhemat

Steve jobs pernah bilang ini
Spoiler for Steve Jobs:

Jadi ane mau bilang hemat itu gak salah cuman ane mau bilang.Sebagai mahasiswa bukan berhemat yang harus kita lakukan tapi bagaimana mendapat penghasilan ente agar tidak kekurangan saat tanggal tua atau apapun.

Ente bisa bayar uang kuliah sendiri tanpa dibiayain bonyok (ane salut)

Nah berkaca dari pengalaman ane,ane mau kasih tau prinsip ane dalam memenuhi kebutuhan sebagai mahasiswa (transportasi,biaya spp,makan dll)

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Puji tuhan dari hasil kerja ane.Ane bisa biayain kuliah ane sendiri tanpa repotin ortu ane.Ane bisa bantu orang lain juga.Ane juga bisa beli barang yang ane mau.Masih bisa nonton,berenang,pacaran dll

Buat agan yang masih kadang suka kekurangan sebagai mahasiswa.Ayo gan mari kita sama sama berjuang ubah mindset pikiran kita gan.Pasti agan bisa ayo tunjukin,kalo mahasiwa gak kere lagi tapi bisa menghidupi dirinya sendiri.Putar otak,jangan mudah menyerahemoticon-Shakehand2

Spoiler for SUKSES:

nah demikian thread ini ane buat ane hanya ingin menshare pengalaman ane.
Jangan lupa gan cendolnya ya gan emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh pempekmaknyus 21-04-2014 11:47
0
1.7K
14
Guest