Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

egadgedAvatar border
TS
egadged
Bagi Saya Ramadhan Bulan PEnuh COPET,MALING Dan Penipu
Bulan Ramadhan kali iini adalah bulan ramadhan ke 23 dalam hidup saya selama saya dilahirkan .,dan pada bulan yang ke 23 ini saya merasa .,.Ill feell dengan bulan ramadhan kali ini .,

Entah hanya saya yang merasakan atau yang laeennya juga

Ketika saya berumuran SD saya merasakan ramadhan begitu meriah dan suasananya ramadhan sekali.,tidak perlu saya jelaskan bagaimana nikmatnya ramadhan pada waktu itu.,agan2 pasti juga merasakannya.,

Ketika Saya SMP masih terasa ramadhan terasa kemeriahanya.,dan keberkahannya.,.

Namun ketika Saya di SMA hingga sekarang.,Ramadhan semakin memudar dan terasa Hambar bagi saya .,.Seakan bulan ramadhan ini seperti hari2 biasanya.,.

Entah ini hanya saya yang merasa atau orang laen juga.,.

Namun bukan itu yang membuat saya berpikiran Negatif dan Ilang Feeling.,.

NAMun dikarenakan Bahwa BUlan ramadhan saat ini saat yang ke 23 bagi saya .,.saya beranggapan Bulan ramadhan bukanlah bulan penuh Berkah Melainkan Bulan PENUH MALING<JAMBRET,COPET,PENIPU dan semacamnya

Salah Satu alasan yang mendorong saya untuk mengatakan ini ialah Saya habis kena Tipu seorang Di bulan Ramadhan ini .,.

Dimana Saya ini orangnya memiliki pergaulan sehat.,dimana semua teman saya kebanyakan orang yang Fair dalam urusan uang.,.,dan mereka tidak pernah menipu saya .,sebaliknya juga saya.,.Nah mindset ini yang menjadikan saya mudah percaya sama orang .,apalagi orang yang tutur katanya Islami .,.karena kebanyakan teman saya Agamanya masih berpondasi yang baik.,walaupun tidak KOKOH.,

Nah kembali lagi ke kasus Penipuan saya .,Saya ditipu oleh teman yang saya sendiri kurang akrab .,hanya sebatas kenal.,dan yaa.,begittulah .,.Tuutur katanya Khas aryawiguna .,.dimana dia Pake sumpah Demi ALLAH ,Alhamdulilah dan sbgnya.,.

Dia menawari saya untuk ambil barang dengan DP xxx juta.,.Saya yang tertarik dengan untungnya nanti jika saya jual lagi.,ya akhrinya saya kasih itu DP .,dan ketika saya tanyai.,dia berani bersumpah demi allah .,tidak akan menipu saya.,dan pake bawa2.,momentum puasa.,dengan bilang masak puasa2 saya bohong mas.,

Disini sudah jadi jaminan buat saya untuk percaya sama dia.,karena mindset saya yang sudah tertanam dalam pikiran saya .,.seperti yg saya jelaskan diatas.,.

Akhirnya saya setuju untuk transfer uang ke rek dia .,dan jaminan SIM masih ada di dompet saya.,Simnya Jakarta.,tapi saya dan dia ada di Surabaya.,Nah anehnya dan Bodohnya saya .,saya begitu manut seoalh tidak ada kecurigaan sama sekali sama dia.,Kalo kata orang pintar yang saya tanyai.,.Orang ini emang Suka Nipu dan punya Pegangan Gendam dan semacamnya.,.

FInish di cerita Penipuan diatas dan ini adalah alasan utama saya saya merasa Negatif dan illfeell../.

Yang Kedua .,Seperti yang kita ketahui.,Di bulan ramadhan tepatnya mau Hari Raya .,.,Banyak sekali Macam Kejahatan .,Maling ,copet ,Jambret Di Jalan Dan TIPU/GENDAM .,.,

Nah Momentum Ramadhan bukanya menjadi ajang cari BErkah dan ibadah .,Tapi sekarang DI Ramadhan yang ke 23 Bagi saya ini .,.Malah sebaliknya.,MEnjadi ajang Maksiat,.,

Orang yang awalnya Biasa saja .,karena ingin menikmati hari raya .,dia dalam sekejap berubah menjadi ** SENSOR **.,.

Sudah umum BErita.,.Rumah kemalingan saat ditingal Mudik .,bahkan Kemalingan saat ditinngal tarawih.,
Trus Copet di stasiun semakin merajalela.,NAh dari hasil pemikiran saya ini.,
SAya langsung ILL FEELL Bahwa dapat saya simpulkan

RAMADHAN BULAN PENUH MALING ,COPET ,PENIPU

Disini bukan maksud saya menjelek2an .,tapi ini hanya Sepintas kata yang tak bermakna dari saya.,karena kekecewaan saya .,terhadap Moral dan Ke** SENSOR **an Masyarakat di tanah air kita .,Dimana Setan Gaib DI Penjara.,Setan Manusia.,MErajalela.,.

Mungkin di negara laen sana .,Ramadhan Masih terasa Nikmat dan Barokah.,

Saya tidak Tahu bagaimana Suasana dan rasanya Ramadhan Di negara ISLAMI tetanga .,sepeti Brunei.,.MALAYSIA,Atau bahkan di Amerika

Sekian dari saya Mohon Maaf Bila Ada Kata2 yang membuat anda Tersinggung

KISAH SEDIH DIII HARI MINGGU : eh salah Di hari Puasa ( MAS BRO DAN MBAK BRO YG SENASIB )

Quote:

Ya broo saya ngerti mksud dari isi hati dan pikrian loe.,.,karna gw juga punya pemikiran yang sama terhadap menilai seseorang.,sama kyk yg loe pikirin.,dan sekarang kamu dan saya senasib dan saya bisa merasakan sakitnya hati kamu.,setelah ditipu orang dimana .,keprcayaan kita dibalas dengan penderitaan untuk jiwa kita

emoticon-Matabelo

Quote:

Quote:

Diubah oleh egadged 02-08-2013 17:17
0
11.9K
239
Thread Digembok