Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dtheaterAvatar border
TS
dtheater
kemenangan pak jok*wi menurut analisa ane
Assalamualaikum agan agan(yg g jawab salam dosa).

ne trit perdana ane gan, sorry kalo berantakan cz ane bikin trit ini dari hape. hehe. pertama tama neh gan, ane g bermaksud untuk memprovokasikan sesuatu yang sudah terjadi sekarang. Ane hanya ingin menyampaikan sesuatu yg menjadi unek unek di pikiran ane masalah pemilihan presiden.

Saat ini masyarakat pada gak percaya kalo pak jkw yang menang. Dan ada jg yang mendakwa bahwa ada kecurangan di kubu jkw. Ane pun g heran kalo tenyata bakalan ada masalah kayak gini. Karna menurut ane pada waktu pemilihan, banyak yg memprediksi pak prbw bakal menang. Bahkan ane pun memprediksi pemenangnya adalah beliau no 1.

Tapi tahukah anda apa yang terjadi sebenarnya? Ne menurut analisa ane sendiri ya gan (ciyee sok dukun).
Karena ane muslim, jadi ane analisa ini menurut islam aja gan. Yg non muslim jg gpp silakan mw percaya ato gak. tapi yang terpenting neh gan, yang terpenting bagi para muslim, jangan percaya ama ane gan, percaya itu pada Allah dan Rasulnya emoticon-Big Grin . Ntar kalo percaya ama ane kan dikirain musyrik. emoticon-Big Grin

Jadi gini gan, kenapa pak jkw bisa menang walaupun belum di akui, itu karena banyak hujatan kepada pak jkw. Memang sih ada juga hujatan kpd pak prbw tapi menurut ane lebih banyak yg menghujat pak jkw.
Salah satunya adalah tuduhan gak jelas tanpa bukti seperti:
*jkw gk bisa wudhu
*gak bisa jd imam sholat
*antek anteknya amer*ka
*anak susunya m*ga
*dll
Menurut ane kayak gitu bukan tuduhan lg gan, Bahkan mendekati FITNAH. Dan agan tau sendiri kan di islam itu fitnah lebih kejam daripada pemerkaosan (eh salah) mksd ane pemerkosaan (eh salah lagi) maksud ane pembunuhan gan. emoticon-Big Grin
Sedangkan Allah tidak menyukai hal hal yg seperti itu.mungkin Allah berkehendak lain kepada kita gan karena kita bukannya berdoa yg baik malah berdoanya jelek.

Jadi solusinya gini gan. Yang ada di pihak prbw g usah menghujat jkw, yg ada di pihak jkw jg g usah menghujat prbw. Toh salah satu dari mereka berdua bakal jadi pemimpin kita. Jadi apa kata dunia kalo pemimpin kita adalah orang yg sering kita cemooh dan sering kita hujat? Justru yg kayak gitu malah jadi bahan ketawaan bangsa asing.

dan jika memang benar jkw yang jadi presiden maka ikhlaskanlah. Dan yakinlah kalo jkw bisa membuat indonesia menjadi lebih baik. Bukannya terus di hujat waktu jadi presiden, kan malu kita gan ama negara tetangga. dan tetaplah menjadi warga indonesia yang taat pada aturan. emoticon-I Love Indonesia

cukup sekian trit ane gan...
jangan lupa rate 5, inget komeng, ama cendolnya gan buat buka puasa nanti hehee. emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast
Diubah oleh dtheater 24-07-2014 04:57
0
848
5
Thread Digembok