Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dannkurAvatar border
TS
dannkur
Salah jurusan (arsitek/sipil)
Misi gan, ane mau cerita nih siapa tau agan sama kaya ane lagi ngalamin atau pernah ganemoticon-Frown

pasti agan ngalamin kan yang namanya galau jurusan? Nah ane lg ngerasain nih gan.. Sblmnya ane angkatan 2013 tahun kemarin dan ane memutuskan buat pindah jurusan, karna ane sblmnya di jurusan t.pertambangan yg katanya industri pertambangan banyak duitnya dan itu pun disuruh org tua ane. Ane mutusin buat pindah karna ane setengah hati ngjalaninnya dan akhirnya ane jujur ke org tua ane, ya dari pada ngjalanin setengah2 mending ane jujur ke org tua ane. Walaupun ngcewain org tua tp mau gmna gan ya kalo setengah hati..

Naah ane skrng mau nyoba lagi gan, ane sih pengennya masuk arsitek tapi org tua ane maunya ke sipil. Tolong dong gan kasih solusinya, ane gamau ngcewain lagi buat kedua kalinyaemoticon-Frown

Ane mau nanya juga, kalo arsitek itu lebih kemana ya? Apa lebih ke kreatifitas imajinasi? Apa bedanya sama sipil? Prospek kedepannya gimana buat kedua jurusan tersebut?

Oh iya buat agan agan yg mau masuk kuliah jangan deh kayak ane dan kita2 yg ngalamin salah jurusan, pikir2 dulu sblm masuk. Passion agan dimana jangan sampe kaya ane. sayang umur, uang, waktu.
Jangan sampe ngcewain orang tua.

Sblmnya mohon maaf gan kalo acak2an, ane masih newbie gan hoho
Diubah oleh dannkur 21-07-2014 17:03
0
5K
11
Thread Digembok