Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardisanarisAvatar border
TS
ardisanaris
Sudah bosan Dengan KPOP? Coba new wave JPOP Group ini
Hello Guys ini thread pertama ane, kebetulan ane suka musik dan musik modern salah satu favorite ane

ane dengerin semua macem musik kebetulan ane suka jpop namun kadang ane dengerin Kpop namun kurang begitu seneng Kpop yg jaman sekarang karna musiknya yang monotone, itu-itu aja. dulu sewaktu jaman TVXQ,bigbang,2ne1,SNSD,SUJU, KPOP sangat menarik dengan choreography yg apik namun semakin lama Kpop berubah jadi agak sedikit terlalu mentingin penampilan , jaga image, dan belakangan ini agak sedikit Bitchy dan slutty

group KPOP yg palng konsisten menurut ane cuman bigbang,2ne1,tvxq

dilihat dari sejarahnya Kpop setelah gagal dengan Idol group ala korea, kpop mulai banyak sekali ter influence dengan Jpop RnB Soul nya dan dikombinasikan dengan dance yg apik yg notabene choreographer pun orang jepang, tetapi tidak bisa dipungkiri kpop 5 tahun belakangan ini mereka tengah dalam golden age nya.

namun entah dalam 5 tahun kedepan yang menurut ane new wave J-culture ini bakal merajalela ketika menemukan momentnya yg pas.

sebenernya awal masa ke emasan kpop , bnyak group jepang yg punya kualitas baik cuman underated karna menurut ane kekuatan kpop itu ada dalam promosi mreka yg besar-besaran.
dan satu lagi mengapa JPOP maupun KPOP kurang terkenal di pasar jepang,
itu dikarenakan musik jepang itu luassssssssss bgt , dan menjadi arah kiblat asia maupun dunia, meliputi semua jenis aliran musik ada di jepang dan mreka harus berbagi pasar dengan semua jenis aliran yg berbeda2, lain dengan musik Korea yg hanya sedikit aliran musik yg bisa ditemui, faktor-faktor ini lah yg membuat JPOP semakin kurang berkembang.

berikut ane kasi rekomendasi group-group JPOP yg menurut ane punya performance dan potensi melebihi group-group Kpop.
sekilas mirip Kpop namun sebenarnya JPOP itu lebih ke RnB Soul sementara KPOP fokus dengan Style Jazzy Soul, menurut ane itu yg membedakan mreka, dan semua aliran modern pop asia itu di pelopori oleh Namie Amuro
mau kpop,jpop atau apapun itu mengakui the queen of pop itu

E-girls
Spoiler for Show:

DREAM
Spoiler for Show:

Generations
Spoiler for Generations:

Fairies
Spoiler for Fairies:

Happiness
Spoiler for Happiness:

Sekian tadi 5 group baru yg ingin mengembalikan gaya JPOP yg seharusnya,
sebenernya masi banyak sih, masih ada flower,dancing dolls, 9nine,perfume,kiss my ft2 dan belum termasuk yang solo semacem namie amuro,kodakumi berhubung anti-piracy jepang itu ketat bgt , jadi agak susah carinya
belakangan ini pun beberapa idol group udah mulai pake dubstep sedikit electronic dan mulai menjurus berryz koubou salah satu contohnya

oke deh, next time ane buat thread TOP 10 new wave JPOP group

sekian terimakasih
emoticon-Toast
Diubah oleh ardisanaris 21-07-2014 09:21
0
8K
41
Komentar yang asik ya