Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

malkfucxAvatar border
TS
malkfucx
[Q&A] Jogja & Klitih. apakah masih aman?
waktu ane lihat komeng agan2 di thread yang bahas2 soal klitih, ane jadi tergelitik pengen balesin satu2 gans tapi kan kebanyakan ya?emoticon-Ngakak
kebanyakan komengnya JOGJA UDAH GABERHATI NYAMAN!!! KATANYA KOTA PELAJAR blablabla.
JOGJA MASIH NYAMAN GAN!!!!
Ane disini sbg newbie yang juga pernah menjadi salah satu pelaku (sudah tobat, kena batunyaemoticon-Ngakak) akan menjawab beberapa pertanyaan agan2 sekalian
oiya, ini ane repost dari komengan ane di salah satu thread yang bahasin soal klitih gan. monggo emoticon-Big Grin

Q : "ane sering pulang malem nih gan, kira2 kena nggak ya?"
A : "gini gan, anda anak sekolah atau bukan? kalau bukan, anda bisa lega. dan kalau iya tapi nggak geng2an ente bisa lega karena masih ada harapan. mereka pasti selalu tanya "cah ngendi koe?(anak mana kamu?)" kalo ente orang kampus atau kantor ya tinggal jawab kuliah ato kerja ato turis mereka pasti ngacir gan, maklum udah makan asam garam. kalo ente gak geng2an bilang aja gaikut geng, kemungkinan selamet besar gan, paling apes ente cuma di mintain duit/kartu pelajar(naudzubilah)

Q : "Pacar ane di jogja gan, cewek lena nggak?" "adik ane cewek gan, kena nggak?" dsb
A : "setau ane kalo ente cewek ente santai aja gan. soalnya di geng daerah jogja pun geng2an juga ada etika dan peraturannya"

Q : "kok gapernah di ekspos di tv gan?"
A : maaf gan warga jogja juga memper tanyakan hal yang sama

Q : "Emang aparat pada kemana gan!?"
A : jangan kuatir gan, para hongip selalu muter2 nyari anak2 ini kok gan biasanya malem minggu sekitar jam 11> dan hari biasa agak sorean

Q : "jadi takut gan mau main ke jogja"
A : "gaperlu takut gan, jogja masih insya allah aman kok. seperti kita tau jakarta dan bandung sering tawuran. tapi kita juga tetep main kesana kan gan?

Q : "terus biar aman gimana gan?"
A : bersikap biasa aja gan, kalo masih takut, BONCENGIN PEREMPUAN mereka gabakal tega gan, ada aturannya emoticon-Ngakak. Atau yang aman lagi sih ngangkot ganemoticon-Cool . ada baiknya agan membekali diri dengan pepper spray. kenapa pepper spray? karena pepper spray lebih aktif untuk melumpuhkan beberapa orang sekaligus daripada stungun. lebih baik lagi bila agan punya bekal latihan diri hehe

Mungkin baru sekian aja gan yang bisa ane jawab. kalo ada yang bisa nambahin monggooooemoticon-Kiss
0
6.7K
27
Guest