Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

IrwanryuAvatar border
TS
Irwanryu
Sumpah nih orang gak tau malu banget
Secara lucu ARB malah mengakui kemenangan di pihak Jokowi. ada tapinya nih ujung2-MK. Andaikata MK masih memenangkan Jokowi berarti ngajuin ke PBB, PBB masih memenangkan Jokowi ajuinnya ke planet Mars ya pak? emoticon-Ngakak

JAKARTA, KOMPAS.com - Tim pemenangan pasangan Prabowo Subianto-Hatta Rajasa, Aburizal Bakrie, memastikan pihaknya akan mengajukan gugatan ke Mahkamah Konstitusi jika hasil rekapitulasi nasional oleh Komisi Pemilihan Umum nanti menetapkan pasangan Joko Widodo-Jusuf Kalla sebgai pemenang.

"Saya kira itu hak konstitusi untuk pergi ke MK. Siapapun yang tidak berhasil pasti ke MK," kata Aburizal saat menghadiri pertemuan tertutup elite koalisi merah putih di Hotel Four Season, Jakarta, Minggu (20/7/2014) siang.

Hadir dalam kesempatan itu Prabowo beserta sejumlah elite koalisi yakni Akbar Tandjung, Fadli Zon, Setya Novanto, Hary Tanoesoedibjo, Amien Rais, MS Kaban, Arya Sinulingga, dan Marwah Daud Ibrahim.

Aburizal mengatakan, agenda tersebut nantinya akan mendengarkan paparan dari tim hukum untuk mempersiapkan gugatan ke MK jika pihaknya kalah. Berapapun selisihnya, kata dia, maka gugatan akan dilayangkan. Dia meyakini, pihak lawan akan melakukan hal serupa.

"Jokowi-JK kalah, pasti akan gugat ke MK berapapun selisihnya. Prabowo-Hatta kalah, pasti akan gugat ke MK juga berapapun selisihnya. Apalagi kalau ada suatu kecurangan masif," katanya

sumber: http://nasional.kompas.com/read/2014...an.Gugat.ke.MK

Sumpah ane enek lihat nih Daguman masih aja berkoar. Urusin sana Lapindo kalau memang benar mah. Malu ane benar kecurangan terjadi dimana2-lah, Pemilu ulang lah, sumpah gw dah enek sama trik ulur waktu rekapitulasi suara. Andaikata pemilu ulang juga semua udah sadar kok siapa yang mencla mencle, sama siapa yang nggak.

1. Anti Asing katanya tapi konsultan sendiri dari Amrik, (Orang lokal emang gak ada kemampuan ya?)

2. Kalau kalah ya sudah tidak apa2 nyatanya mau gugat ke MK,

3. Yakin menang tapi minta nyoblos ulang,

4. menyuruh orang mengambil uang dari serangan fajar tapi pihak sendiri melakukan serangan fajar (Terus terang ane sebagai relawan Jokowi yang malah malu. Bagaimana pak Hatta mengatakan kalau Relawan itu dibayar padahal mah namanya RELAwan itu bekerja secara sukaRELA.)

5. Mulai dari masa kampanye melakukan kampanye Hitam sampe ngebawa ras, agama. Tapi pas di BBC diwawancara Play Victim emoticon-No Hope

6. Kata Anies Baswedan hanya kecurangan yang bisa mengalahkan kita. Eh kata ini sendiri yang keluar dari mulut seorang Prabowo yang mengatakan "yakin menang kalau tidak ada kecurangan"

(Think again) Jika Pencoblosan ulang yang ada mah makin parah itu pemungutan ulang.

7. Pas kampanye timses sana koar2 kayak apa ngomong ini lah itulah. eh sekarang kayak kutu pada minta banding.

8. pokoknya yang gak menangin Prabowo itu Pro Jokowi. Berarti MK kalau menangin Jokowi dia pro Jokowi, KPU menangin Jokowi berarti Pro Jokowi

9. Ane malah eneg tau gak dengar kelakuan timses sana ane sebagai relawan mendukung apa adanya biar kata modal seadanya yang penting itu kepuasan batin. Bukan berarti Volunteer itu harus dibayar makin kebawah makin malu ane nyebutin kejelekan timses Prabowo apa hanya ane aja sendiri yang bukan timses Prabowo malah merasa malu karena hal seperti ini bahkan sampai mendunia lagi tahun ini di Indonesia emoticon-No Hope
0
2.1K
18
Thread Digembok