Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cicitcitraAvatar border
TS
cicitcitra
Cuma HOKBEN yg ga sudi kasih THR buat KARYAWAN
Ini thread pertama ane, cuma iseng kepengen curcol tentang tempat kerjaan ane.
Ane wanita lajang umur 25thn bekerja di hokben sebagai call center (yg terima orderan gitu gan emoticon-Betty (S))
Awalny bulan september 2013 lalu, ane apply for a job di salah satu situs yg cukup terkenal, sebut saja jobstreet.com emoticon-Ngakak (S) . Ane apply sbg call center di hokben rabu pagi, entah tgl brp ane lupa. Sore nya ane langsung dpt tlp, dsuruh dtg buat interview besok. Waktu interview ane sempet tanya, "sistem kontrakny spt apa?"
Si HRD jawab, "kontrak 3bln, kalo diperpanjang kontrak 6 bln, kalo diperpanjang lg kontrak 1 thn, stelah itu karyawan tetap (cukup ribet yah kontrakny byk bgt emoticon-Bingung ). Tapi yasudalah bhub ni kantor deket bgt sm rumah ane, & gajipun UMR, ane bharap bgt keterima.
Ga diduga2, Loloslah ane interview, kalo ga salah 2 minggu kemudian ane dsuruh dtg buat ttd kontrak, (ga pake psikotest, langsung lolos). Kurang lebih ada 20org angkatan ane yg keterima sbg call center.
Abis ttd kontrak qta training slama 2 minggu, abis itu d mentorin 1 minggu sm karyawan lama (uda langsung kerja terima order, komplain, dll)

Kemudian angkatan ane sempet shock karna ada jadwal piket yg ga tertera di jobdesk ny emoticon-Cape d... . Kalo masuk stengah 7 trus kedapetan piket, ya siap2 aja ngepel lantai di ruang loker, kalo masuk jam 8 trus piket, ya siap2 deh ngelap2 meja, komputer, mouse, dll emoticon-Mewek
Ga kebayang, rapi2 dr rumah, pake kemeja, pake blazer trus ngepel & ngelap meja emoticon-Marah
Kasus diatas d closed ya gan, lanjut kasus k2.
Kontrak 3 bln abis, sharusny ttd kontrak 6 bln donk spt yg dblg HRD, ternyata eh ternyata kontrak nya cm 3 bln lgemoticon-Marah
Damn sempet kesel tuh, tapi yaudalah ikutin aja dulu.
Abis itu angkatan ane disuruh paikotest gan (angkatan ane uda mulai berkurang, uda ga 20 lg, ane lupa brp, kalo ga salah 15an, byk yg resign).
3 bln abis, diumumin lah ane, dperpanjang apa ga. & ternyata ane & temen2 ane hampir 80% ga diperpanjang emoticon-Cape d... dgn alasan psikotest ga lulus emoticon-Cool

1minggu ane jadi pengangguran, trus angkatan ane ngadain kumpul, berenang di atlantis, lucunya gan, mendadak ane & temen2 ane 1 angkatan di tlp tuh sm hokben, dtanya mau masuk lg ga? Tapi cm bwt 3blb, bhubung ane perlu uang, akhirnya ane sm temen ane mau,

Yg lebih lucu lg waktu tandatangan kontrak itu supervisor ane blg, "karna kalian muslim, kalian ga dpt THR ya" emoticon-Ngakak ga salah yah statement ny?? emoticon-No Hope justru yg muslim shrusnya kan dpt, tapi ane lg males debat, jadi ane manut aj tuh.

Sedihnya yahh gan, 20% temen ane yg diperpanjang ternyata jg ga dpt THR, perusahaan ngakalin karyawan, dgn cara bikin NIK baru, qt jadi ke daftar ny karyawan baru. emoticon-Marah DAMN parah bgt culasny..

Terakhir case yg paling lucu gan, salah satu temen ane dinobatin sebagai BEST EMPLOYEE OF THE MONTH, uda di sosialisasiin kalo dy bakal di kasih uang (SERATUS RIBU RUPIAH) emoticon-Ngakak
Ohemjii best employee ko cm dpt 100rb?? Segitu kikirnya kah hokben??emoticon-Mewek
Parahnya, uang 100rb itu ga jadi turun gan, kata org HRD, "ga ada dana buat hal itu". emoticon-Hammer2

Kocak aselihh emoticon-Ngakak

& sekarang uda hampir mau lebaran, THr ga dpt (padahal kalo diitung, ane uda 6bln lebih dsana), gaji pun belum turun.
Ga sedih sih tetep yakin sm Allah, rezeki uda ad yg atur, ane cm berusaha aja emoticon-Cool

Cm ga sangka aja sm hokben, perusahaan food and beverage yg segitu gedenya ko ga mampu kasih kesejahteraan buat karyawannya emoticon-Bingung

Setau ane, semakin sejahtera perusahaan, semakin sejahtera pula karyawanny..

Maaf thread ane brantakan. Maklum ane ga pinter ngerangkai kata. emoticon-I Love Kaskus (S)
jakusi
jakusi memberi reputasi
1
60.1K
78
Thread Digembok