Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fadhilspotAvatar border
TS
fadhilspot
Tanya seputar SMB Telkom University
Assalamualaikum emoticon-Malu (S)

Sebelumnya makasih udah mau coba mampir ke thread ane. emoticon-I Love Indonesia (S)

Disini ane mau tanya seputar Telkom University , jadi yang mungkin udah pengalaman ATAU ente salah satu dari mahasiswanya tolongin ane dong gan mencari pencerahan dari masalah ane ini emoticon-Malu (S)

Jadi gini , ane mau coba cari universitas (setelah gagal di SNMPTN dan SBMPTN kemarin emoticon-Sorry ) dan ane tertarik buat masuk ke Telkom University dan untungnya masih ada kesempatan di UTG-3.

NAH , yang pengen ane tanyain tuh ....(lumayan banyak sih tapi gapapalah ya )

PERTAMA , Apa sih bedanya UTG sama JPU ? Apa tingkatan soalnya beda ? Ane dari kemaren cari2 soal telkom tentang UTG dan JPU itu ssusah banget giliran nemu yang 4 tahun lebih lama.

KEDUA , untuk yang UTG ini bentuk tesnya itu sekedar formalitas gak sih ? yah maksudnya taulah gimana sih cara pihak swasta buat narik siswa baru , ya itu loh semakin banyak sumbangan, persentase masuk semakin tinggi. Soalnya kalau dilihat sama yang JPU yang emang bener kudu pake tes atau rapot , kayaknya yang UTG ini terpaku ama sumbagan yang diberikan. (itu cuma presepsi saya doang loh ya )

Mungkin itu aja , banyak gak sih ? enggak ya ? yaudeh deh
Thanx emoticon-I Love Kaskus (S)

0
5.5K
3
Guest