Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

paangestikaAvatar border
TS
paangestika
Modus Penipuan sepele yg DIJAMIN mungkin agan tidak Menduga
ASSALAMUALAIKOOOOOm ...
Modus Penipuan Kaya " MAMA MINTA PULSA " mungkin sudah terdengar di kuping agan, tapi dijamin yg ini mungkin agan belum pernah denger ..
Langsung aja Gan, cekidoot ...

1. Modus Cewe Nakal nawarin tidur berdua di Hotel Berkelas
Spoiler for pertama:

Waktu itu, pacar ane sama ane lagi chattingan lewat MIRC gan, trus ane ceritanya iseng2 karna ada modem nganggur, ane pake nick name cowo mau ngerjain cewe2 yg lagi chattingan di MIRC, trus ane ngechat salah seorang chattingers yg bernick name "Miss.SHelly" Kalo ngga salah gini Chattingan ane :
Ane : "Brapa ni Tarif .... ?"
Miss : "Hehehe, aku masih mahasiswa bang, cari temen ngobrol ajaa"
Ane : "Namanya siapa nih ... ? Nyari apa nih disini .. ?"
Miss : "Nyari temen curhat aja bang... Lagi galau aku ?"
Ane : "Wah, galau knapa dek .. ? Kalo aja abang bs bantu"
Miss : "Aku abis Putus sama cowokku,,, pengeeeeen bgt jalan2"
Ane : "Waah ,,, kesempatan nih buat bisa jadi cowok adek "
Miss : "Hehehe, abang bisa ajjaa ... Jalan - Jalan yuk bang,, aku suntuk di rumah "
Ane : "Boleeh .. Yuk kita keluar ... Jalan jalan gituu .. ?"
Miss : "Kmaren Mamahku abis ke Surabaya, Mamaku nginep di shantika bang,, aku ada voucher hotel shantika,, bobok bbok an disitu aja yuuk bang,,, Tapi ntar abang yg bayar tax nya ya bang ... "
Ane : "Wah .. shantika kan hotel mahal bgt tuh dek ... "
Miss : "Paling Bayar Taxnya cuma 10% bang ,, vouchernya seharga 800ribuan kok bang ,,, paling taxnya cuma 80rban .. "
Ane : "Masa sih ... ?"
Nah, setelah ane bercakap2, katanya ane suruh transaksi via online gan,, suruh bayar taxnya katanya 10% dari vouchernya dia ditambah biaya administrasi jadi 112.000 gan .. ane suruh transfer ke rekening atas nama Ria siapa gitu ane lupa, nama cewe sih .. dia yakinin ane dengan minta nomer hp ane, pas dia nelpon ane ane kasih pacar ane trus dia ngomong, katanya suruh transfer aja, dia ngomongnya manis manja gitu gan, katanya ntr kalo udah di hotel pengen nyobain mainan kuda kudaan gan emoticon-Najis
ane suruh transfer 112ribu ke rekening yg dibilang management shantika gan ... saking ane penasarannya, ane telpon temen ane yg kerja di amaris ( masih satu management sama shantika ) kata temen ane .. wah itu moduus ,,, sering tuh ada laki2 dateng nyariin transferan katanya udah transfer tax voucher ,.,, hahaha .. ngeri coooy ..

2. Dibohongin sama Pacar baru yg katanya Hamil
Spoiler for kedua:

Ane dapet cerita ini dari temen ane gan .. Dia Kenalan sa cewek cantik bgt gan sexy, akhirnya 2 minggu kenal langsung pacaran gan , katanya temen ane ini trus nglakuin hubungan seksual gitu gan,, tapi katanya aman, ngeluarin cairannya juga diluar, tapi beberapa bulan katanya dia bingung ceweknya minta kejakarta buat gugurin kandungan, katanya sih si doi hamil gan, dan udah cekpake tes kehamilan dan surat dokter palsu, akhirnya dia minta uang 4juta buat transportasi ke jakarta dan buat bayar biaya ngegugurin anaknya gan ... Setelah temen gw ngasih duit, dia kabur, dicari di kosnya pun ngga ketemu, temen ane ngasih duitnya padahal dari pinjeman sana sini sambil nggadein ijasah juga gan,, kasian bgt karna temen ane nih ketakutan kalo ketauan sama ibunya kalo dia ngehamilin anak orang, dia tau cewe itu pura2 hamil dari temen kosnya gan, ternyata dia juga pernah ngelakuin gitu sama cowo sebelumnya ..

3. Cari Pembantu di Kampung
Ini berdasarkan pengalaman tante ane...
Spoiler for ketiga:

Nah ,,, ini yang lebih bahaya lagi gan,, permintaan di saat menjelang lebaran banyak pembantu yg dibutuhkan, karna pembantu islam yg pulang kampung. disaat seperti ini banyak majikan yg pasang iklan, dan banyak yg mengaku ingin jadi pembantu tapi transfer ongkon bis dulu sekitar 100 - 200 ribu gan, kadang tanpa pikir panjang sang majikan mengirim uang begitu saja karna mengingat nominalnya kecil. tapi bayangkan gan kalo satu kali nipu dapet 100ribu, maka 10 kali nipu dapet 1juta ... gila ..

4. Modus Penipuan di Swalayan
Spoiler for keempat:

Nah ... Modus yg ini gokill gaaaan ... emoticon-Ngakak
Misalnya kita beli sesuatu di supermarket besar, biasanya kan kalo kita beli sayuran atau buah harganya pake barcode yg di tempel itu kan gan .. pas ti kan harganya beda2, nah,, kadang si penipu nakal kalau mau belii buah murah kadang mengeletek barcode yg mahal ke barcode yg murah.. jadi sipenipu bayarnya agak murah deeh ....

5. Modus Cewe Bispak kerja sama dg hotel
Yang ini Hampir mirip sama yg nomer satu gan,,,
Misalnya agan pengen cari cewe bayaran semalem, inget gan,,, misalnya agan udah kecapekan karna habis berkuda sama tu cewe, jangan mau menerima makan sama minuman yg dikasih sama dia, soalya ane pernah denger, waktu si cowo minum minuman yg dikasih hotel, cowo lngsung bobo pingsan gak sadar padahal si cewe udah kerja sama sama si hotel ngasih minuman itu dan barang2 agan dibawa kabur cewe itu dan pihak hotel pura pura ngga tau kejadian kaya gt .. Hati2 gan,, jangan nyewa cewe sembarangan,,, Mending sewa PS aja emoticon-Ngakak

6. COD ditempat sepi
Spoiler for cod:

Buat agan agan yg jualan online, misalnya jual HP di kaskus FJB dan di ajak COD untuk lihat dan bayar bayarnya langsung, usahakan jangan COD di tempat sepi gan, usahakan COD di warung, atau mall, atau tempat2 ramainya deh, takutnya nanti barang agan dirampas dan takutnya nyawa agan juga nanti jadi taruhannya, banyak modus sekarang gan ...

[CENTER]Modus Penipuan yg Lain menurut Agan di Kaskus

Spoiler for nipu:

Gokil gokil ya gan penipu penipu ini ..
Mereka Menipu dengan jumlah yg sedikit tidak sampai jutaan, tapi kalo sering ya pasti lah sedikit sedikit lama lama jadi bukit ,, iya kan gan .. ?
Jangan ditiru ya ..

KASKUS NORMAL HARUS MENINGGALKAN JEJAK
Minimal RATE 5 .. atau cendol .. hehehe emoticon-Smilie
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh paangestika 18-07-2014 14:45
0
19.5K
115
Guest