Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eLvan_BaginDoAvatar border
TS
eLvan_BaginDo
Penyebab Kekalahan Telak Jokowi Di Sumatera Barat
Ane Selaku TS tentunya domisili Dipadang, mencoba untuk sharing ke agan2 sekalian pengalaman menuju PILPRES 2014. Opini ane tentunya diperkuat berbagai fakta yg terjadi di sumatera barat khususnya kota padang.. Kalo daerah Kep.Mentawai ane mah ga tahu menahu, karena terlalu jauh buat ane..

Penyebab kekalahan telak Jokowi disini ada beberapa faktor yg sangat krusial

1. Pada Pileg 2014 PDIP tidak mendapatkan Kursi di daerah ini
Sehingga membuat mesin partai melempen untuk melakukan kampaye di daerah Sumatera Barat.

2. Pasangan Prabowo Hatta sangat mendapat dukungan yg kuat dari gubernur setempat.
Hal ini terbukti, bahwa spanduk2 BOWOHARJA bnyk yg banyak bertebaran diseluruh pelosok minangkabau. Apalagi Sticker Garuda merah sangat mudah dijumpai disetiap kendaraan pribadi dan umum, warnet, kios di pasar2 dll. Spanduk jokowi sangat minim sekali kalo pun ada, banyak yg usil tu spanduk dikerjain dah emoticon-Big Grin

3. Banyak orang minang yg yakin Prabowo adalah sosok yg kelihatan tegas dan berwibawa ketimbang Jokowi

4. Banyaknya Posko Relawan Prabowo Hatta, bahkan 1 kelurahan sampe ada 3 Posko

5. Isyu Negatif atau kampanye Hitam kpd jokowi. Bahkan buya Syafi`ie Ma`arif pun mengakui

silahkan baca ini gan : http://pemilu.tempo.co/read/news/201...silitas-Negara

Quote:

Pokoknya relawan jokowi udah nyerah gan...
fitnah thd jokowi disini ngeri bgt gan, dimana-mana ane denger
diangkot, dirumah-rumah tetangga ane, di pasar, ditoko
ampuunnn
Gubernurnya ini masif bgt, channel metro TV pun dirusak di padang

ane jd relawan semampunya aje gan,, sambil jualan komputer
kalo ada client yg berkunjung ke tempat ane,ane tanya :"lu dukung siapa?" Prabowo katanya. langsung ane cuci otaknya gan, ane kasih gambar ini2 prestasi jokowi,bhw fitnah thd jokowi tdk bener bla bla bla... cm itu doang yg ane bisa palingan client yg berhasil ane pengaruhi agar memilih jokowi cuma gak lebih dr 10 orang itupun termassuk keluarga bini ane gan..

Thanx barang kali kaskuser di sumatera Barat ada yg mau nambahin emoticon-Smilie

http://www.kawalpemilu.org/#0.12920
AGAN2 perhatiin seluruh Wilayah SUMBAR diatas
Diubah oleh eLvan_BaginDo 15-07-2014 19:26
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
18.2K
285
Thread Digembok