Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

limasnaAvatar border
TS
limasna
Hukum Berjimak/Onani Pas Puasa Ramadhan, Cuman berbagi gan
Hukum Berjimak/Onani Pas Puasa

Ane disini bukan Ustad gan, tapi ane cuman pengen berbagi dan ngingetin tentang hawa nafsu seksual pas puasa ke para agan-agan. Gak tau hal ini udah ada yang ngeposting atau belon, tapi ane cuma mau saling ngingetin aja gan

Langsung aja lah ke intinye tanpa basa basi

Hukum Berjimak Pas Puasa

Berjimak pas udah nikah itu halal bahkan bisa bernilai pahala.tapi pas puasa, bersetubuh atau bersenggama (hubungan intim suami istri) menjadi terlarang (apalagi bukan suami istri) bahkan menjadikan puasa seorang muslim/muslimah batal. karena kehormatan dibulan Ramadhan, pelanggaran tadi dihukumi dengan hukuman yang berat dalam kafaroh atau penebus.

Kata Abu Hurairah radhiyallahu ‘anhu, dulu ada seorang pria yang mendekati nabi Muhammad SAW. Pria : P , NM : Nabi Muhammad
P : Wahai Rasullullah, Celaka lah saya
NM : Apa yang terjadi padamu?
P : Aku telah menyetubuhi Istri saya padahal saya sedang berpuasa
Lalu nabi bertanya kepada Pria
NM : Apakah Engkau Mempunyai Budak yang bisa dimerdekakan?
P : Tidak
NM : Apakah engkau sanggup berpuasa 2 bulan?
NM : Apakah Engkau mampu memberi makan kepada 60 orang miskin?
Pas keadaan seperti itu ada seorang yang memberi satu wadah kurma kepada Nabi Muhammad SAW. dan nabi memberikan kurmanya kepada pria itu untuk bersedekah.
P : Apakah aku bersedekah kepada orang yang lebih miskin dari ku? padahal tak ada yang lebih miskin dari ku dan keluargaku, dari ujung timur dan ujung barat di kota madinah.
Lalu nabi tertawa,
NM : Berikanlah makanan ini kepada keluargamu.
-Wajib bagi yang berhubungan intim di siang bulan Ramadhan untuk membayar kafaroh seperti yang disebutkan dalam hadits:
(1) membebaskan satu orang budak,
(2) jika tidak diperoleh, berpuasa dua bulan berturut-turut,
(3) jika tidak mampu, memberi makan kepada 60 orang miskin.
-- Bersetubuh di siang hari mendapat dosa besar karena dalam hadits disebut sebagai suatu kebinasaan.

Hukum Onani Pas Puasa

Ini gan yang paling mengganggu anak muda jaman sekarang pas puasa. Onani. Hukum Onani gak. boleh gan pas puasa. bisa membatalkan puasa.Menurut mayoritas ulama, onani atau masturbasi termasuk pembatal puasa
Orang yang onani pas puasa berdosa, namun tidak ada kafarah (denda) atasnya. Ia berdosa karena Nabi shallallaahu ‘alaihi wa sallam bersabda dalam sebuah hadits :
"Ia meninggalkan makanan, minuman dan SYAHWATnya karena Aku"

Ane Cuma mau berbagi aja gan. kalo ada salah - salah boleh kasih saran gan buat benerin thread ini. Jadi agan agan yang sering ginian mending di setop aja dulu emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
57.4K
78
Guest