Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jajaw21Avatar border
TS
jajaw21
MOS/MASA ORIENTASI SEKOLAH? #semua kalangan masupdah
HALO AGAN SIST YANG DIBERKAHI TUHAN emoticon-Peluk

MOS, Masa Orientasi Sekolah yang kadang bikin jengkel kadang seru kadang membosankan. Acara ini selalu dilakukan oleh hampir setiap sekolah dimuka bumi kita. Dan pasti setelah melaksanakannya kalian dapet kesan tersendiri

1. Dempet-dempetan sama orang gadikenalemoticon-No Hope
Spoiler for G1:

2. Boredemoticon-Cape d... (S)
Spoiler for G2:

3. Ribet emoticon-Bingung (S)
Spoiler for G3:

4. Cinlokemoticon-Kiss (S)
Spoiler for G4:

5. adu mulutemoticon-Mad (S)
Spoiler for G5:

Kaga kerasa bentar lagi agan sama sista bakal ngikut yang namanya MOS (buat yang baru masup sekolah/kuliahan kaya ane) tapi tenang buat agan yang udah lulus dari masa menyulitkan ini (yaa spesifikasikan sendiri dah) mari kita bernostalgia
MOS, acara yang sangat ditunggu murid baru dan ada juga yang beropini “aaaah malaaaaas”
emoticon-Cape d... (S)

Nah disini bahas dikit tentang macem” murid baru beropini tentang MOS

1. Mos Lovers
Ada beberapa murid dengan alasan kenapa dia suka dengan MOS

a. Gue suka, dengan acara MOS gue jadi banyak temen (TTM yes) => aktif
Orang ini terdengar aktif, karena pastinya selalu tebar senyum dengan semua orang dan “hai namaku….”
Meskipun terdengar SKSD tapi orang ini sukses melaksanakan syariat agamanya “senyum itu ibadah kakaaa”

b. Gue suka, di acara MOS selalu banyak permainan yang menantang (ituloh tebak”an makanan.. menantang banget kan?) => doyan adrenalin/kreatif
Orang ini suka sama game, mungkin dia gamers atau dia memang suka bermain logika. Dan mau gamau gue harus dapet jawaban dari teka-tekinya, dengan cara apapun

c. Gue suka acara MOS karena mau nge-up eksistensi dong yes =>pekerja keras
Nah biasanya orang ini memakai cara PDKT sama kaka kelas, selalu cari cara biar beda sama yang lain dan nongol ditiap step acara. saking pengen eksisnya jadi ngelakuin apapun biar eksis haha tetap pada motonya "yang penting eksis"

d. Gue suka acara Mos karena dia seruangan sama gue, jadi selama mos gue bisa PDKT emoticon-Kiss (S) => sambil nyelam minum cendol emoticon-Cendol (S)
Kalo yang ini gausah dibahas, mungkin itu salah satu alas an yang tadinya HATTERS jadi LOVERS haha IDK
emoticon-Ngakak
2. Mos Hatters
a. Aah MOS, benci gue seruangan sama dia (mantan terindah) NP:Raissa emoticon-Mewek => drama
Tipe orang yang suka liat kebelakang (takut tiba” ada yang nongol #looh) flashback maksudnya. Pasti orang ini bakal siap curhat dimana aja dan sama siapa aja kalo dia seruangan sama MANTAN

b. MOS? OMG, panas”an? Ketek swer banana swer potato swer => centil?
Yang ini tipe orang suka ngeles dang a sabaran. Yakaaaan? Pasti semua orang termasuk tipe ini. Yaa meskipun ga diungkapkan toh (centilnya dalam ati)

c. Gue Males banget harus nyiapin makanan” aneh , apaan tuh telepon cina? Apa lagi tuh kentang blatung, ayut aga, puntung roko? => pemalas
Kalo yang point atas masih mau dateng ke acara mos, nah kalo yang ini perlu ditanyakan.
Because selain males nyiapin makanannya dia juga males kena hukuman toh

3. Golput (bimbang) emoticon-Bingung (S)
a. Oh MOS?.. biasa aja… Iya gue brangkat => datar
Tipe ini sangat dingin, tidak terlalu mencolok dan tidak membahayakan. Tapi biasanya tranding topic bisa didapat sama doi, dan kaka kelas yang datengin buat minta tandatangan (ya artis kale)

b. MOS? ……….. (kemudian sinyal menurun) => datar dan ……
Nah sidatar ini pastinya memang datar dan …. Pendiam . cukuplah

Nah gan, agan sistah masuk category yang mana? emoticon-Smilie

Nih biar Trit ane rada bermanfaat haha

Spoiler for teka-teki makanan :

Oke gan kalo ada yang mau nambahin teka-tekinya , ditunggu dah komengnya
cendolnya bole cendol
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for SUMSUM:

Spoiler for TAMBAHAN TEKA_TEKI MAKANAN dari agan":
Diubah oleh jajaw21 05-08-2014 15:10
0
12.5K
137
Guest