Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cabbageAvatar border
TS
cabbage
hindari konflik demi Indonesia
Assalamu'alaikum dan selamat siang agan dan aganwati sekalian

trit ini ane buat atas dasar keresahan ane melihat trit2 yg berseliweran di kaskus mengenai kampanye

sering ane temukan trit yg isinya bubarin tv one, atau guyonan mengenai #TVONEmemangbeda. Ane paham kenapa trit maker membuat trit tsb stlh baca isinya.

Disini media2 yg memenangkan no.2 sangat masif memberitakan dan karena mereka dominan, maka terkesan seolah tv one benar2 berbeda. Bagaimana jika yg berbeda yg benar?
Jika maksudnya hanya guyon mungkin bisa maklum, tapi jika tidak?
Kembali semua harus tenang dan menunggu hasil KPU.

Jujur disini ane liat kita udah digiring opininya ke arah bahwa nomor 2 pasti menang. Bahkan lembaga survey yg memenangkan mereka jg sampai bilang "kami tidak mungkin salah. Kalau no.2 kalah, KPU yg salah".
agan smua tau kan KPU itu institusi negara penyelenggara pemilu, kalau tidak puas dg kelak hasilnya silakan gugat ke MK. Lembaga survey hanya melakukan hitung cepat dg metode masing2 tapi tidak bisa sepihak memutuskan siapa pemenang pemilu, mereka bukan KPU, bukan lembaga negara. Lalu ada yg tanya bagaimana dg RRI, TVRI?? Silakan baca mengenai alasan mereka, semua murni politik. Menurut saya, seharusnya lembaga negara netral dlm hal ini. Mari sama2 buka logika dan akal sehat mengenai ini.

Bahkan ada statement dari pihak no.2 "bahwa yg bisa membuat kami kalah hanya kecurangan". Masya Allah, sungguh disayangkan ucapan tersebut keluar dari seorang tokoh nasional. Apakah beliau lupa bahwa manusia boleh berusaha maksimal tapi kelak, Tuhan yg menentukan hasil?

Jangan mau digiring menuju konflik horisontal, jika kelak jagoan masing2 kalah.
Hormatilah Pemimpinmu, siapapun yg terpilih.

Mari bersama2 dinginkan kepala tenangkan hati, sama2 mendoakan yg terbaik bagi Indonesia, jgn mudah terpancing provokasi dan menanti hasil KPU.
0
971
9
Guest