everplayAvatar border
TS
everplay
berawal dari "AC kurang freon , jangan percaya "

pernah seorang teknisi AC bilang seperti itu? agan beranggapan gimana? penipuan atau apa? emoticon-Bingung (S)
berawal dari blog ini, ane ingin nanggepin sini
memang banyak teknisi yang ingin meraup untung, tapi memang memungkin bila AC dirumah agan kurang freon loh..

penyebabnya :
kebocoran
lah kok bisa bocor sih gan? ya bocor itu bisa lewat sambungan, ac itu menggunakan "Flare nut" atau bcor pada bekas hasil LAS
Spoiler for flarenut:

kebocoran ini bsa terjadi saat pemasangan, bisa karna teknisi kurang teliti , tapi kalau teknisi berpengalaman , hal ini tidak akan terjadi ..
bila bocor pada bekas LAS itu biasanya terjadi pada AC yang udah perna di servis ganti komponen pemipaan, karna hasil lasan yang buruk jadi bocor, kalo AC baru itu tidak akan terjadi

atau memang kurang pengisian saat pertama masang, tapi hal ini sangat kecil kemungkinan terjadi,

tips :
bila agan menghadapi teknisi yang bilang freon AC kurang, bilang aja, "oh iya pa? memang ada yang bocor? bocornya dimana? udah di benerin? coba saya liat hasil di benerinnya.."
kalo emang itu teknisi jujur, dia pasti ngasih tau penyebabnya apa
pokonya tanya alesan kenapa nambah freon..

oh iya gan , trit ini ga berlaku bagi AC mobil, kalo AC mobil dipastikan pasti selalu isi freon, karna mobil itu bergerak, dan pipa pipa dalem itu di sambung pake pipa karet, kemungkinan keluarnya freon makin besar.

tips lagi gan emoticon-Ngakak
kalo mau service AC, cari tempat service yang terpercaya, jangan cuma asal murah tapi ABAL ABAL..
harga tidak akan membohongi kok
bukan maksudmenyinggung teknisi, ane juga teknisi kok..
lebih baik cermat..

ingat tidak semua teknisi itu tidak jujur, banyak juga teknisi yang jujur!

Spoiler for bonus:

mampir ke trit ane yang lain gan :
tentang KOMPONEN KULKAS dan Kenapa kulkas dingin
Diubah oleh everplay 06-07-2014 15:35
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
33.1K
128
Guest