• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ngapain si mikirin negara orang (negara sendiri aja masih susah) (open discussion)

IciharaAvatar border
TS
Icihara
Ngapain si mikirin negara orang (negara sendiri aja masih susah) (open discussion)
Just Share..... Opini

Sebelumnya sory nih. Tapi berfikir gak? Negara kita aja masih banyak orang yang mati karena kelaparan, sekolah sulit, kekurangan gizi, Buat minum aja susah.. Kenapa kita harus teriak2 save negara lain???

Suka gak habis pikir... Kita memikirkan orang lain tanpa memikirkan keluarga sendiri.... Emang Udah Sejahtera negara kita? Kalau udah kok masih ada bayi meninggal karena kekurangan Gizi??

Dan kalau mau ngomong soal agama. (sory banget kalau tersinggung, tapi bukan maksudnya buat nyinggung tapi berfikir) disana tuh Agamanya bukan Muslim aja, yang non juga ada kok.

Jadi kenapa si harus Sounding terus Save nagara orang... sedang negara sendiri aja masih kesulitan.. Yuk mari kita berfikir sehat. dan semua itu juga udah tertulis kok, di Kitab Suci masing-masihg. Kalau Mereka itu gak akan damai sampai akhir zaman. (CMIIW)
#SaveIndonesia

UPDATE

Gini, disini ane gak mencari pembenaran sendiri. Sampai2 ane dihina apatis, gak empati, gak punya rasa kemanusiaan, bego, gak sudak cinta damai orang israel atau apalah... Terima kasih banyak ya..

karena gw tau... berarti maksud gw bikin thread ini masih belum bisa dipahamin. Dan satu lagi ane gak mau bahas agama disini.. Karena kasus disini itu NEGARA melawan NEGARA bukan AGAMA melawan AGAMA

Ada kasus:
Disini ada bayi yang meninggal karena kekurangan gizi.
disini ada kakek2 yang meninggal karena gak punya uang untuk dirawat dan ditelantarkan
disini mau memakamkan sanak saudara saja sulit karena gak punya biaya
disini untuk sekolah aja adek2 kita masih harus berenang dulu kesebrang

Mudahnya...
Disana orang meninggal karena bom dan peluru.
Disini Orang meninggal karena ketidakpedulian. atau kurang peduli
Lebih miris mana??
Disini ada orang baik yang mau menolong sampe bela2ain jual harta benda untuk buat kapal dan rumah sakit mereka dibilang lebai, dibilang gila.

kalau ada yang bertanya apakah ane sudah berbuat hal2 untuk membantu orang dinegara ini?

Ane jawab
dalam hal kecil sudah. (definisi kecil dan besar berbeda menurut orang lain)

Tapi ane bertanya lagi
Apakah ente udah berbuat hal2 untuk membantu negara ini?
jangan dijawab disini, tapi jawab dengan perbuatan

Ane buat thread ini cuma satu kok maksudnya... LEBIH PEDULI DENGAN SAUDARA SEBANGSA DAN SETANAH AIR. Lebih lebai untuk sounding bangun sekolah, bangun rumah sakit. buat rumah sakit gratis....

That's all...

Dan yang mau commentar coba dibaca lagi tambahan di bawah ini ya...

Ini ada sedikit comment dari agan Tophatelov mungin bisa lebih mudah dipahami
Quote:

Tambahan :

Dari tadi saya dibilang gak Simpati dan Empati ke negara lain.

Saya bukan tidak Simpati dan Empati ke negara lain. Tapi kenapa kita tidak lebih bersimpati dan empati kenegara sendiri dulu. Lebih besar lagi. Kalau sudah pasti sedikit banyak di negara ini minimal tidak ada bayi meninggal kekurangan gizi dan adik2 kita bisa tidak kekurangan air juga.

Ini Pencerahan dari agan Hyrata
dan paling netral dan paling berasa di ane

Quote:

Tambahan dari agan Cybertron
Makasih gan udah ngebantuin ane. Mungkin emang tata bahasa ane yang kurang. emoticon-Sorry

Quote:

Mungkin tambahan dari Agan aw69 bisa jadi masukkan juga, Berfikir Positive lebih baik

Quote:

Kalau yang ane liat si sama ama agan. Ini bukan perang agama, tapi perang Negara. Satu Pikiran ama ane
Quote:

Dari Mario Teguh
Adik-adik saya yang baik hatinya,

masalah Palestina itu BUKAN perang agama, tapi perseteruan wilayah. Kita doakan kebaikan bagi mereka ya?

Mohon Anda ingat, di Palestina juga ada masyarakat non-muslim, termasuk yang terkena dampak kekerasan di sana.

Sudah ‘digariskan’ bahwa Israel akan berperang abadi, tidak pernah menang dan tidak pernah kalah.

Yang berpihak dan yang memusuhi akan kehilangan kedamaiannya secara abadi pula. Damaikan, bukan berpihak.

Maka berdoa dan bantulah sebaik-baiknya tanpa mengabaikan kebaikan diri dan keluargamu sendiri.

Masalah Pemilu –saja- bisa tergantung nonton TV yang mana, apalagi yang kompleks seperti Timur Tengah. Not that simple!

Orang-orang tidak berpengetahuan yang emosional, bisa menjadi kekuatan fitnah bagi kedua belah pihak.

Bukan hanya kaum Muslim yang harus mendoakan bagi kedamaian di Gaza, tapi semua umat manusia.

Mario Teguh – Loving you all as always
Diubah oleh Icihara 11-07-2014 12:16
0
14.5K
284
Guest