Kaskus

News

entepanuerAvatar border
TS
entepanuer
TERNAK CACING
HALO agan-agan. di awal tahun ini pasti banyak orang yang punya resolusi-resolusi baru. salah satunya yang dulunya ngangur, pasti resolusi utama tahun ini adalah KERJA. disini gue mencoba menawarkan 1 bisnis yang sebenarnya peluangnya gede, gampang, tapi msih jarang yang tahu yaitu : "ternak cacing.emoticon-Cendol (S)

Ya benar, cacing yang kerjaannya ngesot di tanah itu bisa menghasilkan uang.

caranya gampang, bisnis ini cocok untuk dijadikan sampingan. Yang perlu agan-agan lakukan cuma :

1. menyediakan log jamur. fungsinya adalah untuk menjadi media bagi cacing tanah

2. bak : buat pemula gue sarankan untuk memakai bak untuk kontrol yang lebih baik.

3. cacing: hitung-hitungannya nih, 1 kg cacing bisa digunakan untuk 2 bak.

4. makanan cacing. untuk sekedar info aja. cacing adalah hewan pemakan segala hal. tiap dia ngesot, mulutnya kebuka untuk menyantap apa saja yang ada di depannya. semuanya cacing mau. Tapi makanan yang paling baik adalah sayuran busuk, ampas tahu, dan kotoran sapi.

*untuk sementara bisnis ini saya tawarkan khusus untuk agan-agan yang berdomisi di Jawa timur saja.
emoticon-No Sara Please
postingan ini memang kurang detail dan sangat singkat. karena sebenarnya gue cuma mau melihat antusiasnya para agan semua pada bisnis ini. hehehe

pada postingan selanjutnya gue akan lebih perinci lagi bagaimana prospek dan realnya bisnis ini.

sekian dulu gan. ada pertanyaan silakan. dan tunggu postingan yang lebih detailnya emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak
0
7.3K
55
Komentar yang asik ya