Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pucksdoffAvatar border
TS
pucksdoff
[ Ngobrol - Ngobrol Objektif ] Masyarakat Indonesia sudah pintar memilih, MASA SIH?
Selamat malam agan-agan semua

sebenernya ane pengen sih ngepost ini di facebook tapi ngeliat di sini jangkauan orang-orangnya lebih luas dibanding di situ, jadi ane kesini

jadi begini gan:

ane gak permasalahin soal siapa yang menang, yang menang mari kita dukung bersama, toh pemimpin negara dalam negara demokrasi sejatinya adalah rakyat. ane gak golput tadi siang, tapi biar diskusi ini jalannya enak, ane gak usah ngasih tau ane milih siapa..

lanjut...

mengenai hasil quick count (terlepas dari sumber manapun) ternyata hasilnya gak beda jauh-jauh amat loh gan (iya sih dalam persen, dimana satu persen itu mewakili ribuan orang).

tapi..
nah ane merujuk ke pendapat umum, baik di dalam media sosial , televisi, maupun perbincangan-perbincangan langsung dengan teman2 , selalu beranggapan bahwa rakyat Indonesia sudah cerdas! mereka bisa kok memilah-milah mana sih yang bener dan mana yang salah

okesip, ekspetasi ane pas kemaren bahwa wah bakalan ada yang timpang nih dapetnya, mungkin hasilnya bakalan fantastis kayak pemilu 2009, di situ SBY mendominasi dengan 60 persen lebih

eh tapi ternyata hasilnya gak jauh beda cuma beda paling mentok 5- 6 % praktis bisa dibilang Indonesia bisa dibagi jadi 2 kubu besar, baik dari capres dan masyarakatnya...

nah ane pengen nanya:

1.kenapa hasilnya tipis?

2. dengan konteks bahwa masyarakat bisa cerdas bedain capres yang mana dan benar dan salah, berarti hampir setengah masyarakat indonesia (hampir 120 juta orang tuh gan, banyak banget!) tidak cerdas?

3.kalau ternyata alasan memilihnya ternyata hanya berdasarkan selera pribadi (subjektif) terhadap karakter dari capres bersangkutan, apa itu bisa dibilang cerdas?

4. kalo dikemudian hari capres pilihan anda TERNYATA EH TERNYATA melakukan kesalahan, mungkin secara pribadi (sengaja maupun tidak sengaja), ataupun ternyata konspirasi politik (kalau ini agan pasti gak akan langsung tahu karena sekarang media bisa ditumpangi, adapun hanya yang fanatis yang langsung koar-koar) gimana tuh reaksi agan2?

sekian dari saya, saya harap saya cukup objektif dalam mengungkapkannya.
dan kalu ternyata trit ini malah jadi tempat debat2 yang fanatis, langsung saya hapus (gak ada gunanya)

cendol atau bata saya ga peduli, saya juga jarang sebenernya main kesini...

MERDEKA!

emoticon-I Love Indonesia

0
2.8K
30
Komentar yang asik ya