Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Persamaan Antara Gamer dan Kaskuser (merasa gamer atau kaskuser monggo masuk)

asbun007Avatar border
TS
asbun007
Persamaan Antara Gamer dan Kaskuser (merasa gamer atau kaskuser monggo masuk)
Ane lagi susah tidur nih gan, sambil2 browsing+ngegame, tiba2 ane terfikir kayak judul thread ini...

Jadi menurut ane nih ya gan, seorang Gamers emoticon-Games sama Kaskuser itu gak jauh beda...

Klo seorang gamers itu ya, misalnya dia memainkan game Point Blank (bukannya promosi game2 tertentu, emang sengaja bawa2 nama games yg lagi rame digandrungi sekarang ini), mereka itu mendapatkan kenikmatan batiniah (yaela bahasanya emoticon-Hammer (S)) ketika mereka ngekill atau membunuh lawannya emoticon-Army (S)
Sama kayak Kaskuser yg mendapatkan kenikmatan yg diperoleh ketika mereka membaca trit2 mulai dr yg gaje sampe' yg menambah wawasan, atau ketika mereka memberikan komen(g), ataupun mereka yg hanya membaca tanpa memberikan komen(g) a.k.a Silent Reader...

Begitu juga halnya dengan seorang gamer genre rpg (role playing game)...
Misalkan aja nama gamenya Dragon Nest, dimana mereka memainkan game tersebut dengan memiliki karakter2 (job) hero tertentu, mengumpulkan item, leveling sampai tingkat level yg tertinggi, memiliki map atau lokasi yg berbeda-beda, serta melakukan trade atau sekedar sharing about game antar sesama gamer dari game tersebut...
Sama kyk seorang kaskuser, mereka memiliki karakter yg beragam dari setiap pemilik ID-nya, lokasi atau kamar pun beragam, ada sport, lounge, BP, dll. Mereka juga memiliki job seperti Silent Reader, Junker, Pemberi Cendol, Pemberi Bata, dll. Mereka juga memiliki tingkatan level mulai dr Newbie, Kaskuser, sampai yg paling sepuh. Yang dilakukan di forum ini pun beragam, mulai dari seseorang yg doyan ngebuat trit untuk sharing sampai yg berperan sebagai penipu pun ada...

So by the anyway busway, ane sebagai seorang gamer (game ane namanya HON Garena gan emoticon-Add Friend (S)) ngebikin trit (yg mudah2an dikasih cendol sama rate emoticon-Cendol (S)) ini cuma mau sharing aja apa yg ane pikirin tentang persamaan dari perbedaan tersebut (nah lho emoticon-Bingung (S)).

INTINYA: Ane punya opini nih, menurut ane ye gan, kayaknya bakal keren juga klo kaskus dikembangkan menjadi sebuah game (side project pastinya, krn Kaskus emang harus eksis sbg The Largest Forum) "ringan", simpel, easy playing, dan dpt dimainkan oleh semua kalangan umur, kira2 kayak game Plant Vs Zombie, Angry Birds, atau apalah yg pasti bisa ngebuat itu game dikenal byk orang sehingga secara tidak langsung nama Kaskus pun akan dikenal oleh byk orang. Kayak Angry Birds noh, game yg karakter booming mulai dr boneka, tas, sampe' sempak malahan. Agan bayangkan aja klo emoticon atau smilies2 khas Kaskus yg jadi karakternya, lumayan lucu bin cute juga menurut ane emoticon-I Love Kaskus (S) . Klo aja ntar game kaskus bisa gitu, pihak kaskus dapat untung lebih dr berbagai penjualannya (momod bisa minta naek gaji deh emoticon-Blue Guy Peace ), para kaskuser pun seneng krn forum kesayangannya dikenal byk orang emoticon-I Love Kaskus (S)

Sekian dulu dari ane gan...
Mohon masukan komeng emoticon-cystg dukungan emoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya ya gan, karena semua itu adalah bagian dari khasnya kaskus emoticon-Kaskus Banget

0
1.6K
8
Komentar yang asik ya