Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

silver22Avatar border
TS
silver22
kenapa Adzan cuma ada subuh & maghrib aja?

Dari lahir sampe ane udh gede begini perasaan ga pernah liat ada adzan dzuhur, adzan ashar, adzan isya di TV,..
Ada apa gerangan? WHY ???
Tolong diberi penjelasannya biar ane ngerti alasannya,.

Padahal negara kita negara Indonesia ini negara dgn mayoritas beragama ISLAM, tp knp penayangan adzan di tv aja pelit ?

Skrg gmn umatnya pada ngejalanin sholat 5 waktu dgn benar dgn tertib, klo tayangan di TV aja di cekokin acara2 yg bs org lupa akan sholat. Emang sih keimanan seseorg untuk ngejalanin sholat bkn krn ngeliat adzan di tv, tp kan se'engga2nya ada yg mengingatkan mrk klo lg asik nonton tv,
Ane perhatiin di sekitar ane org islam banyak cm identitas di ktp aja, umumnya sholat paling cm maghrib aja,

toh apa salahnya dari pihak stasiun tv untuk bs membantu untuk bs mengingatkan umat ISLAM diseluruh indonesia ini agar ingat waktu2 sholat,.
Apa susahnya menayangkan teks di layar kaca tv yg mengingatkan "saatnya adzan dzuhur untuk wilayah ****** dan sekitarnya". Walau hanya sekedar running teks berjalan dibawah layar tv, itu paling cuma bbrp detik. drpd byk runing teks yg kadang ga penting ditayangin, ya syukur2 bs ada tayangan adzannya ky adzan subuh & maghrib itu,

mudah2an ada perubahan dari pihak tv dan mau menayangkan adzan2 dzuhur, ashar, isya jg.
Ane doain stasiun tv yg mau menayangkan atau sekedar runing teks tentang mengingatkan waktu sholat 5 waktu mudah2an rating'nya jd lebih bagus dan menjadi stasiun tv favorit,...

Dan mudah2n jg umat islam jd bs lbh baik amal ibadah kewajibannya dlm menjalankan sholatnya.
Amiiin
Diubah oleh silver22 08-07-2014 03:25
0
18.8K
100
Guest