under666Avatar border
TS
under666
[ASK] Menurut agan, ane ini tergolong durhaka gak sih?
Oke gan ane mau share kisah real yang baru aja terjadi.. Jadi begini, bokap ane itu suka banget ama prabowo gan sebelum pileg dimulai beberapa bulan lalu... Alasan Bokap ane suka prabowo karna di belakang koalisi prabowo di isi sama partai-partai islam.. Bokap ane islam taat gan, tiap adzan pasti solat di masjid... Apalagi idola dia si satria bergitar ikut nimbrung ke kubu prabowo.. Ane anak pertama gan, ane pendukung jokowi... Ane punya alasan yang menurut ane Jokowi lebih oke.. Manusiawi lah pandangan orang berbeda-beda..

Sebener'nya ane dah enek gan klo dah di depan tipi ama bokap, bokap ane suka mengelu-elu'kan prabowo berlebihan... Cuma karna alasan SARA ane selalu di ledekin n di bully klo jokowi itu antek kristen lah, jokowi itu pendukung syi'ah lah, pokok'nya rasis deh.. Ane sempet emosi juga sih tapi dongkol di dalem ati aja, gak sampe balik ngebela jokowi ngotot segala.. Maklum gan bokap ane jadi TV one darling, jadi ya cuma nangkep kejelekan jokowi dan kelebihan prabowo doang.. Ane sih sabar gan, ane juga islam... Alasan ane gak dukung prabowo Liat aja gan di belakang prabowo yang korupsi haji siapa? Yang kuropsi sapi dari partai mana? Yang nonton bokep saat rapat di senayan dari partai mana? Yang korupsi pengadaan al qur'an siapa? Trus yang nyusahin penduduk karna lumpur trus udah nyapres dari kubu mana? Miris gan... Islam gak semunafik itu, emank bukan agama'nya gan yang salah.. Tapi orang'nya yang salah, bawa-bawa nama agama dan sok suci.. Mau sampe kapan gan Islam dibikin malu gitu..?

Tiap nonton tipi nih pasti ane di ceramahin, ane sabar gan gak ane keluarin tuh unek-unek.. Ada debat pun ane males nonton'nya, walaupun skak mulu itu si bowo.. Gak tau kenapa bokap ane seakan-akan buta, gak ngeliat tuh keluarga bowo agama'nya apa... Istri jokowi behijab, dibilang biar sok alim biar dipilih... Jokowi umroh biar kesan'nya bisa dipilih sama orang islam.. Ane celetuk aje, Niat orang cuma Allah yang tau.. Orang beribadah gak perlu juga di negativ'in... Bokap pun cuma bales, iya sih... Sumpah gan baru kali itu bokap jadi buta cuma karna politik.. Ane jadi berasa kagak sreg, bokap gua jadi kagak bijaksana begini nanggepin politik... -_-

Nah ini yang jadi poin penting'nya gan.. Waktu mau nyoblos ane berangkat bareng sekeluarga 4 orang... Percakapan'nya gini,

Ade ane: nanti gua mau coblos jokowi ah..

Bokap: jangan, jangan jokowi.. Jokowi banyak syiah'nya!

Nyokap: kata'nya jokowi presiden papua bakal lepas.. (Nyokap udah terpengaruh bokap)

Ane: jangan terlalu percaya nangkepin media.. Media sarang fitnah.. Aku pendukung jokowi, tapi tiap ada kejelekan prabowo gak pernah balik ngebully bapak... Aku tau cuma karna hal ini jadi perpecahan keluarga, pilih aja sesuai hati..

Nyokap: iya tapi jokowi banyak syiah'nya..

Ane: yang milih'kan orang syiah'nya, bukan jokowi'nya yang minta dukungan syiah... Bisa aja beberapa orang syiah nyoblos prabowo'kan, siapa yang tau..

Bokap: berarti kamu kaya syiah dong?

Ane: ya engga'lah, aku milih jokowi bukan karna patokan agama.. Tapi pemerataan penduduk, jokowi suka blusukan... In shaa Allah bisa terus dipantau

Bokap: iya di belakang jokowi'nya itu loh, bapak juga tau jokowi baik.. Tapi liat aja PDI banyak kristen'nya, syiah pula...

Ane: aku'kan dari awal dah bilang pilih jokowi bukan karna hal SARA

Bokap: klo di belakang'nya jokowi udah jelek, kenapa masih belom melek?
(Ane disini udah gak sabar gan, disabarin dari jauh hari ane ceplosin aja sekalian)

Ane: Alasan aku gak dukung prabowo Liat aja di belakang prabowo yang korupsi haji siapa? Yang kuropsi sapi dari partai mana? Yang nonton bokep saat rapat di senayan dari partai mana? Yang korupsi pengadaan al qur'an siapa? Trus yang nyusahin penduduk karna lumpur dan berani nyapres dari kubu mana? Miris... Islam gak semunafik itu, emank bukan agama'nya yang salah.. Tapi orang'nya yang salah, bawa-bawa nama agama dan sok suci tapi sengaja berbuat dosa.. Mau sampe kapan nama Islam dibikin malu gitu..?

Bokap: kamu itu klo pilih jokowi ya jokowi aja!! Gak usah kaya begitu, bukan agama'nya yang salah.. Kamu apa-apa masih minta agama sendiri gak dibela!!
Bokap ane marah gan, ngomong'nya keras n kesel
(Dalem hati ane, loh yang dari awal bikin pembicaraan ini siapa? Ade ane mau pilih kriteria hati dia sendiri kok gak di perbolehkan, ane jelasin baik-baik malah marah)

Sesaat setelah itu ane n semua diem.. Sampe TPS juga biasa aja... Pas balik kerumah bokap ane bilang gini, di dalam al qur'an itu bla bla bla.. Inti'nya ane di nilai kaya anak durhaka begitu gan, gak nurut sama orang tua n agama... Ane ngalah n diem aja gan, klo di lanjutin bakal perang mulut... Heran sama politik, bikin orang buta!!! Saling pecah belah.. Temen ane juga pendukung prabowo ngotot banget ngebelain prabowo n share keburukan jokowi, padahal temen ane ini udah ane cap paling bijaksana n pemikiran'nya lebih dewasa dari ane... Dah sekian aja gan, pemasukan'nya boleh.. Semoga ane bukan anak durhaka, setelah ini ane mau minta maap sama bokap ane, gak peduli siapa yang salah n bener... Inti'nya pemilu kali ini gila, ane di pemilu sebelum'nya nyoblos gak separah ini.. Monggo pemasukan'nya gan
Diubah oleh under666 09-07-2014 05:25
0
3.1K
30
Guest