Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alansureshAvatar border
TS
alansuresh
Brasil, pesulap yang (sepertinya) kehilangan daya magisnya
Ane bikin thread ini sambil liat pertandingan Brasil vs Jerman.
Di menit 80an Jerman sudah menang 7-0 atas Brasil. (update: ternyata skor finalnya 7-1 untuk Jerman).

Ini piala dunia yg paling seru menurut ane soalnya:
- 2 mantan juara dunia tanding (malah, pertama kali dibuka komentatornya bilang bahwa ini seharusnya bukan terjadi di semifinal)
- mereka mewakili 2 benua besar dalam persepakbolan; Amerika Latin dan Eropa
- ada stigma kalau piala dunia diselenggarakan di Amerika Latin, maka Eropa ga mungkin juara; juga sebaliknya jika negara di Eropa jadi tuan rumah, Amerika Latin ga mungkin juara

Sampe dengan babak 1 berakhir Jerman sudah menang telak 5-0
Di sini ane dah pikir kalo Brasil dah ilang semangat juangnya. Generasi Brasil sekarang sudah ga kaya dulu lagi sewaktu jamannya Ronaldo, Rivaldo, Cafu, dan Roberto Carlos. Sekarang, anggapan bahwa tim Brasil adalah pesulap dengan bola sepertinya sudah hilang. Mereka sudah benar-benar kehilangan daya magisnya.

Mungkin beberapa menyalahkan kekalahan ini dikarenakan absennya Neymar, satu-satunya magician (at least menurut ane) dan sang kapten Thiago Silva. Atau mungkin jerman yang malem ini bermain diatas rata-rata. Yang pasti menurut ane, kalo Jerman bisa tetap konsisten seperti ini kayanya ga diragukan lagi mereka bisa jadi juara dunia 2014.

Gimana menurut agan-agan sekalian?
0
2.1K
38
Guest