Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

VartarDikiOzAvatar border
TS
VartarDikiOz
TIME AND LOVE (yang suka genre action dan persahabatan)
Permisi agan/wati sebenernya sih ane ikut2tan aja bikin thread di HTH emoticon-Malu (S) jadi pengen cerita2 masa lalu ane gitu emoticon-Hammer2,, bis kayaknya iri bisa liat orang buat cerita dengan gayanya sendiri yang unik..
toh kenapa ane gak bisa hhe emoticon-Hammer2

Sebelumnya ane cuman 2 kali bikin thread selama jadi kaskuser,, soalnya kerjaannya cuman ngepost2 di LONGE emoticon-Hammer2 aja,, dan ane pasti berantakan kalo soal bikin thread emoticon-Malu (S),, JADI MOHON MAAF KALO MASIH ACAK ADUL emoticon-I Love Indonesia (S)

tapi kali ini ane jadi pengen.. nyeritain tentang kehidupan masa lampau yang kecerendungannya ke persahabatan juga sih,, dan juga bikin hati jadi PAHIT,, ane tegesein disini PAHIT yang pasti sudah banyak lika-liku dan cobaan berat.. ( sedikit ada action juga,, tapi ini bener real action loh gan )

PERTAMA TAMA >> APAKAH agan/wati pernah ada jasa yang gak pernah ilang dan tidak bisa membalasnya sampai saat ini,,

ya sekira itu juga cerita disini ada hubunganNYA,, sehingga membuat GORESAN TANDA JAHITAN DI KEPALA ANE ( berasa kayak kenshin di anime samurai X ) emoticon-Cool

LANGSUNG AJA ANE START STORYNYA

[size="6"]TIME AND LOVE

(The real story )

dimulai Tahun 1996 : dimana tahun itu masih banyak problem politik,, bisnis gelap yang kejam,, dan kehidupan yang lebih keras masih ada di jaman itu

PERKENALKAN
nama ane DIKI << ( samaran ),, ane ditahun itu masih berumur 4 tahun, dan kehidupan ane dulu juga walaupun gak berasa2 amat <<( karna waktu itu masih umur segitu ) emoticon-Hammer2,, masih hampir tergolong orang ada,, bokap ane juga termasuk orang yang royal saat itu,, karena jabatan di PT In******od sudah termasuk terpandang dan gaji udah lumayan,, mungkin kira2 sekarang udah sampe 15 Jutaan perbulan bersih no tipu - tipu e emoticon-Hammer2

Tapiii.............

Mungkin Tuhan menguji rejeki yang banyak di keluarga ane,, karena pada 2 tahun berikutnya,, bokap ane di PHK di PT itu,, emoticon-Mewek

( SEBELUMNYA INI DICERITAIN AMA NYOKAP ANE ),,
DAN sebelum di PHK,, (INGET.. SEBELUMNYA LOH GAN)
Bokap ane sambil bermain bisnis lagi dengan seseorang bernama
Denta << ( samaran ),, bokap ane ama si Denta keliatan akrab,, tapi ternyata didlm hatinya Denta sudah busuk
( Sebusuk bangkai tikus ),, dan nyokap ane udah mulai curiga saat itu,, kalau si denta ini memang orang yang licik.. tapi herannya bokap sama sekali g curiga sama di denta ini..
Diman ( nama samaran bokap ane )

DAN DIMULAILAH RENCANA LICIK DENTA emoticon-Najis

@Bokap ane : Den lo yakin jadi ngambil barang di pabrik buat ditransfer di tmpat tersebut..

@Denta : jadilah lumayan loh kita jadi ada sampingan besar kyak gini.. kapan lagi coba

@Bokap ane : tapi lo udah bikin surat jalannya belum dan pernyataan bukti kerja samanya,, biar kita g dituduh korupsi emoticon-cystg

@Denta : tenang aja udah diurus semua ama w,, tinggal jalan,, toh atasan setuju2 aja,, udalah lo ga usah resah gitu Man emoticon-Cool

@Bokap ane : yaudah Let's go emoticon-Cool

Mulailah saat itu keberangkatan mereka ke pabrik tersebut,, tapi barang2 tersebut di angkut di truck yang udah di sewa sama si Denta,,
tapi di perjalanan tiba2 mobil yang dikendarain bokap ama denta ini di hadang sama sekawan penjahat,, <<( WAKTU DAN TEMPAT GAK DICERITAIN AMA NYOKAP ANE )..

@Penjahat 1 : Woy keluar lo dari mobil,, ( Sambil menodongkan pistol ke arah kaca depan mobil ) << asli pistol beneran gan

@Bokap ane : apa - apaan nih,, emoticon-Kagets emoticon-Mad (S)

@Penjahat 2 : udah lo keluar aja,, dari pada pala lo bolong.. ( sambil menodong pistol juga ) << njir maenannya pistol

@Denta : udah lo keluar aja Man,, nasib lo udah sampe disini kayaknya,,

@Bokap ane : maksud lo apa,, ............. jangan2......., bajingan jadi ini cuman akal2lan lo emoticon-Mad

@Denta : hahaha,, knapa lo baru sadar Sobat,, cepet keluar (dengan tatapan sinis),, lo liat sekitar aja,,

@Bokap ane : ( diseret ama si penjahat,, di iket tangan ama kakinya,, dan liat sekeliling ternyata baru sadar tempatnya jauh dari hunian )
salah apa sebenernya w ama lo TERORIS ( sambil menatap tajam denta ) emoticon-Mad (S)

@Denta : lo gak salah apa2,, cuman keadaan yg membuat kyak gini,, dan lo gak bakalan ngerti.. ini cuman hanya soal uang Man..

@Bokap ane : memang w gak ngerti,, tapi suatu saat mungkin lo dapet hinaan yang lebih dari w Den,, bahkan kuburan lo mungkin gak nerima lo..

@Denta : emoticon-Mad (S) banyak bacot lo.. (sambil mencengkram kerah baju bokap ane) mending lo diem dan nunggu ajal lo aja disini ( dilpaskan dan pergi meninggalkan bokap ane yang tergeletak di jln )

@Bokap ane : ( tiba2 bokap ane lemas dan tertidur di jln )

Ke'esokannya : bokap ane tiba2 udah terbaring di rmh sakit,, saat itu nyokap dan orang yang menolong bokap ane lagi nunggu di luar kamar pasien,, setelah nyokap ane boleh di persilahkan masuk kamar pasien ,, lalu bokap menceritakan semuanya ke nyokap ane,, nyokap ane nangis,, terharu emoticon-Mewek (campur aduk perasaannya saat itu karena bersyukur banget bokap ane masih bisa selamat)..
lalu bokap ane bilang ke nyokap kalo pngen bertemu dengan orang yang menolongnya..

(LALU SIAPAKAH ORANG TERSEBUT YANG MENOLONG BOKAP ANE )
dilanjutin lagi besok >>
Diubah oleh VartarDikiOz 08-07-2014 23:13
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
8
Komentar yang asik ya