Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ijularipAvatar border
TS
ijularip
Uniknya Hukum di Indonesia
Uniknya Hukum di Indonesia

Belum lama ini ane nemu berita mengenai direksi PLN yang dipanggil sebagai saksi dalam sidang di Pengadilan Tipikor Medan dalam kasus LTE PLTGU Belawan. Dalam kasus ini sejumlah tenaga ahli PLN ditahan pihak kejaksaan..
Tapi ada yang cukup unik sih. Nih beritanya gan :

Quote:

Aneh kan, masa dirut PLN yang datang, Nur Pamudji, kan pernah dapat penghargaan Bung Hatta anti corruption-award 2013, namun knp beliau dukung penuh tenaga ahli tersebut padahal sedang dalam status terdakwa kasus korupsi. Memang sih artikel tersebut menjelaskan adanya kesalahpahaman dari kejaksaan. Namun setelah ane nemu sebuah tulisan di kompasiana semakin menguatkan pemikiran ane kalau memang ada yang aneh. Bukan direksi PLNnya, tapi kejaksaannya.

Nih artikel yang bikin ane jadi melek kalau yang jadi "korban" malah pihak PLN dan masyarakat Sumatera Utara.

Quote:

Pantesan direksi setingkat Nur Pamudji mendukung penuh para terdakwa gan. Memang aneh gan, kasian masyarakat Sumatera Utara mesti menanggung krisis listrik berkepanjangan cuma gara-gara kejaksaan maksain kasus ini.

Semoga setelah pemilihan presiden baru nanti keadilan benar-benar mutlak untuk semua kalangan, terutama masyarakat kebanyakan.
0
1.9K
15
Komentar yang asik ya