Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • membuat Stock ROM sendiri via MTKDroidTools menggunakan backup HH agan sendiri

jhalprobAvatar border
TS
jhalprob
membuat Stock ROM sendiri via MTKDroidTools menggunakan backup HH agan sendiri
ane mau sharing yang baru aja ane temuin neh gan, dan buat para momod ane minta maaf kalo TS ane nyundul TS yg lain.

buat para rooter2 N oprekers HH khususnya yang pake chip MTKxxxx mungkin atau bahkan seringkali yg dilakukan oleh oprekers ketika HHnya bootstruk bahkan matot adalah melakukan Flashing dengan menggunakan Stock ROM yg didapat dari situs-situs yg kita percaya, tidak lain adalah karena jika kita melakukan link MT6577_Android_scatter_emmc.txt dari hasil backup via MTKDroidTools maka akan kita temui adalah pesan error seperti ini

atau bahkan seperti ini

yang kita butuhkan disini hanyalah [URL="http://www.4*shared.com/file/Y8E0hzipce/MTKdroidTools_v239.html"]MTKDroiTools v2.3.9[/URL] seperti untuk membuat backup HH agan, dan yang perlu agan semua lakukan adalah sebagai berikut :
1. jalankan aplikasi MTKDroidTools agan kemudian masuk ke page "root, backup, recovery" dilanjutkan menekan tombol "To Prepare blocks for FlashTools"
2.pilih file "files.md5" dari folder backup agan seperti tampak pada gambar
3.klik open maka proses pembuatan stockROM akan langsung berjalan seperti dibawah dan tunggu sampai selesai

nah sekarang agan semua sudah memiliki file StockROM original dari HH agan masing2

semoga bermanfaat
Polling
0 suara
Silahkan agan polling jika TS ini bermanfaat buat agan
0
6.7K
6
Guest