02.05.14Avatar border
TS
02.05.14
Terjebak Penipuan Online di Bulan Ramadhan

Selamat pagi/siang/malam mimin, momod, dan warga kaskus semua emoticon-Smilie
Ane mau sharing pengalaman ane, wellsalah satu pengalaman buruk ane sih ini lebih tepatnya, yaitu kena tipu belanja online, iya ONLINE kaya yang lagi ente lakukan sekarang cuma bedanya ente gak lagi melakukan transaksi jual-beli aja emoticon-Big Grin

Kejadian ini sebenernya baru aja terjadi beberapa hari yang lalu, tepatnya pada Bulan Ramadhan 1435H atau tahun 2014 ini. Bermula dari ane iseng-iseng ngetik “keyword” di salah satu situs belanja online terbesar yang ada di Indonesia, selain FJB Kaskus tentunya, yaitu tokoagus.
(ane ceritain per tanggal nya aja ya gan biar lebih mudah bacanya emoticon-Angkat Beer)

Spoiler for 30 Juni 2014:

Spoiler for 1 Juli 2014:

Spoiler for 2 Juli 2014:

Spoiler for 3 Juli 2014:

Spoiler for 4 Juli 2014:

Spoiler for data pelaku:

riwayat chat WA nya ada di post #2 ya gan
komentar-komentar terbaik dari Kaskuser ada di post #5 ya gan

ane gak tau gan harus gimana, di bulan suci ramadhan begini ane malah kena musibah emoticon-Mewekane mencoba untuk mengikhlaskan uang yang lumayan besar bagi ane itu gan emoticon-Mewek semoga ane bisa ikhlas, karena ane yakin Allah akan membalas yang lebih untuk ane. Amin emoticon-Matabelo
Dari sini ane jadi agak trauma gan kalo belanja di tokoagus (kalo mau belanja di sini WAJIB COD gan). Ane emang dari dulu kalo belanja online ya di FJB Kaskus sih, kalo ragu kan bisa pake rekber di sini jadi lebih aman walau pun cuma transfer ratusan ribuemoticon-I Love Kaskus

bagi agan-agan yang bisa membantu atau punya saran atau bahkan mungkin punya pengalaman yang hampir sama dengan ane monggo dishare gan, biar para kaskuser semuanya bisa belajar dari kisah ane dan ente semua agar gak terulang lagi dan lagi kejadian-kejadian seperti ini
Semoga cerita ane ini bermanfaat untuk kita semua emoticon-Toast

Quote:
Diubah oleh 02.05.14 18-07-2014 10:52
0
7.3K
93
Guest