Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

secondlittlebeeAvatar border
TS
secondlittlebee
Tidak meninggalkan DKI jakarta, maksudnya??
Ane buat thread ini setelah Ane posting di satu thread, tapi jasmev gak Ada yg counter nih.... Coba agan2 renungi:
Bener Ane setuju sama ts.... Orang orang yang gak ngerti pemerintahan Aja yg Bakal setuju Kalo Jokowi gak ninggalin Jakarta dan dia bisa Bantu Jakarta dengan cara jadi presiden....
Jaman dulu beda dengan Jaman Sekarang gan ya dulu Jaman sentralisasi yang segala Hal di pusatkan di pemerintah Pusat.... Kalo Sekarang pemerintah daerah itu kewenangannya 90% daerah dan 10% kebijakan Pusat.... Dan pagu Dana pemerintah Pusat pun Saat ini tidak Lebih besar Dari Jaman dulu Karena Saat ini pembagian PAD ( pendapatan asli daerah ) Lebih banyak ke daerah porsinya... Contohnya sebelum Jaman otonomi daerah tidak Ada yg namanya TKD untuk Pns daerah, Karena memang kebijakan daerah yang kebayakan diatur Pusat tapi Sekarang setelah otonomi daerah TKD diberlqkukan Karena daerah punya porsinya sendiri untuk pemanfaatan pad nya....

Jadi JKW bilang Akan mengurus Jakarta ketika menjadi presiden ya bohong gan Karena pemerintah daerah Saat ini punya porsinya Lebih banyak baik dalam Hal pembagian dan pemanfaatan PAD atau pun dalam Hal mengeluarkan legislasi legislasi

Nij Ane tambahin sumber ya
http://www.ut.ac.id/html/suplemen/ipem4425/HubunganKewenanganPusat-DaerahMenurutUU.htm

Wewenang Pusat dan daerah pada Undang Undang no32...

JKW janjimu yg belum terpenuhi :
Jakarta masih macet
Jakarta masih banjir

Ini gak Ada di kewenangan pemerintah Pusat gan! Ini kewenangan pemerintah daerah.... Jadi Kalo dia blg gak ninggalin jkt ya bullshit, Karena jelas diatur Oleh UU gan Kalo pemerintah Pusat Saat ini kewenangannya di batasi krn Sekarang Jaman otonomi daerah
Diubah oleh secondlittlebee 05-07-2014 10:49
0
3.8K
67
Guest