Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

taka.oorAvatar border
TS
taka.oor
Sebuah Cerita Cinta Di Gunung Sibayak
saat itu liburan kenaikan kelas 3 sma ane dan sahabat sahabat ane mulai packing keperluan keperluan untuk naik gunung,kami merayakan kenaikan kelas dengan pergi mendaki gunung siabayak yg berada di medan sumatera utara,tinunggg....... bunyi line dari hp ane bunyi ternyata itu dari ahas manusia pendek tegap hitam tapi humoris dia mengirimkan pesan memberitahu jam berapa harus berkumpul dan dimana harus berkumpul dia juga mengingatkan apa apa saja yg harus dibawa agar tidak kelupaan
Kurang lebih seperti ini pesanny:
Wak Kita Ngumpul jam 11 ya di simpang pos o iya aku cuman mengingatkan bawa keperluan untuk 3 hari ini daftarnya sleeping bag,senter,baju 3 biji,jaket,jaket ujan,termos,kaos kaki,kolor(penting)
yg lainnya ingat sendiri...

ane jawab "oke"
jampun sudah menunjukkan jam 10 lewat akupun berangkat ke simpang pos, sesampai disana ternyata temen ane si rayyan uda menunggu dia udah bermandi keringat gan emoticon-Ngakak ya waktu itu memang panas banget coyyy ane aja sengaja pakek kaos oblong sama celana pendek eh dia malah pakek kemeja sama celana panjang ane tanya ke dia "woi baik lu mau naik gunung ato ke pesta pernikahan ha?" dia jawab dengan polosnya "yah abis ga ada yg ngasih tau harus pakek baju apa?akukan baru pertama kali naik gunung" dalam hati ane ya pertama kali ya pertama kali tapi ga gini jugak bajunya kali emoticon-Cape d... (S) "ya udah yg laen mana nih uda panas banget lagi" si rayyan sambil ngelap keringat menjawab "iya aku daritadi nungguin g ada yg nongol" lama kemudian muncullah manusia manusia biadab dengan muka tanpa dosa dan meraka menyapa
"WOI HOMO UDA DISINI AJA KELEN RUPANYA" behhh bukannya minta maaf karena telat malah menghina
"kelen darimana?"
"biasa boker boker dulu di spbu hahaha"
"kelen tau ini jam berapa? ha? ini uda jam 1 kami nunggu 2 jam disini!!"
"ehhhh jgnlah angry angry hahaha,namanya tadi uda kebelet mana sempat lagi liat jam"
"ya uda cepat kita berangkat cari borneonya"
"oke bosss"

oke sebelum cerita ini semakin jauh ane mau memperkenalkan tokoh tokoh yg akan ada di cerita ini yg pertama yaitu
1.ane / fahri
2.rayyan
3.ahas
4.alif
5.tirta
6.fadli
7.gio
8.kiki
9.rizkul
kok laki laki semua gan,mana ccerita cintanya?
iya cerita cintanya masih lama gan ini awal ceritanya masih jadi sabar ya hehehe

Tirta menjerit "uda borneo yg ini aja"
semuanya menjawab "okeh"
kami semua naik ke atas borneonya! ya di atas borneo bagi yg sering jalan ke brastagi pasti pernah liat fenomena yg satu ini heheh
kenapa kami memilih duduk diatas?bukannya di dalam borneonya?
jawabannya adalah karena eh karena kalok duduk didalam borneonya itu BAUUUUUUU!!!!! bau inang inang karo belum lagi sempit dan panas tapi kalau di atas BEEEHHHHH tak terkatakan nikmatnya ASEEK banget gan melatih jantung sekalian mengukur seberapa kuat pegangan agan emoticon-Ngakak
lebih asik lagi kalok udah sampek di brastaginya gan pemandangannya tak terkatakan dah keliatan semuanya mulai dari pantat cewek yg digonceng cowoknya sampek pemandangan yg indah!

Sesampainya kami disimpang jalan yg menuju ke pintu rimba,kamipun turun,naik angkot lagi kedalam menuju pintu rimbanya sesampainya kami disana kami menyiapkan diri masing masing dulu yaitu memakai kupluk memakai sarung tangan dan buang air kecil hehehe
sesudah menyiapkan diri masing masing Gio selaku ketua perjalanan memimpin doa dan memberi tahu apa apa saja yg tidak boleh dilakukan atau diucapkan di dalam hutan kurang lebih seperti ini
"jadi gini ya coy pas kita didalam hutan nanti
1.kalau ada yg mencium bau jgn ada yg bilang bau oke?diam aja kalok ada yg cium bau soalnya nanti penunggu hutannya bisa terisnggung
2.nanti kalok pakek senter,nyenternya jangan kemana mana ke jalannya aja jgn ke hutannya jgn ke kanan kiri jgn ke atas pokoknya jgn kemana mana!cukup kejalan aja!
3.kalau ada ular jgn teriak ular nanti diikutin terus jadi teriak ranting aja
4.kalok ada yg capek bilang aja jgn ada yg gengsi!
5.jalannya jgn beriringan tapi lurus kebelakang

oke setelah briefing singkat dari abang Gio Kamipun Melanjutkan Perjalanan! eh tapi sebelum itu kami menyusun formasi dulu susunannya seperti ini nih
1.Gio selaku pemimpin dan karena dia yg paling akrab sama ni hutan hehe
2.alif selaku karena yg paling akrab juga
3.ane
4.rayyan
5.kiki
6.ahas
7.fadli
8.rizkul.
9.tirta
Waktu menunjukkan jam 6 lewat kamipun memulai pendakian hutan yg kami lewati ini dikenal dengan nama partetekan dan dikenal sangat angker kalok ga percaya cari aja di mbah google dan terbukti setelah 1 jam perjalanan gio di depan kebingungan karena jalan yg biasa ditempuh tidak ditemukan "mana batunya?" gio bertanya "iya juga ya kok kita daritadi ga nemu batu?" ane heran,si giopun memanggil tirta si anak rimba "woi tir kok batunya ga ketemu ya?" tirta datang dengan senter besarnya mencobamencari batu yg dimaksud "yong,ri(panggilan akrab gio) coba kita kesana coba cari batunya yg lain disini aja dulu dudukkami cari batu" yg lain pun menjawab "okeh" jadilah ane,tirta dan gio mencoba mencari batu yg bakal menuntun kami ke puncak tapi sejauh apapun kami mencari tetap aja batunya kagak ketemu jadilah kami balik ke tempat teman teman,kami duduk coba menenangkan pikiran soalnya udah nampak muka muka cemas di muka muka mereka
anepun membuka pembicaraan "jadi gimana? mau dilanjutin atau kita balik aja lewat jalan pariwisata?" tirta nyaut "ah ga usah lewat jalan pariwisata la ga enak,ga ada tantangannya!" rayyan nyaut "yah daripada kita tersesat begini" tirta nyaut lagi "gimana kalok begini,kita balik aja dulu cari jalan yg hilang tadi ini kayaknya kita salah jalan" gio jugan nyaut "iya kau kayak ga karab sama jalan ini" anepun mencoba meluruskan "oke,jadi kita balik cari jalan tadi tapi tetap melanjutkan perjalanan oke?"
semuannya jawab "oke"

Dan kami turun lagi kebawah jam menunjukkan pukul 8 kurang setelah kembali ke pintu rimba kami menemukan .....................
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
8.8K
26
Guest